Как приручить лошадь в Black Desert Mobile — гайд

Как ловить и приручать диких лошадей в Black Desert Mobile — узнайте из гайда.

Мы продолжаем серию гайдов по Black Desert Mobile, которая недавно стала доступна для скачивания в России и странах ближнего зарубежья. Игра привлекла внимание любителей мобильных MMORPG, с каждым днем в нее играет все больше людей. У новичков возникает множество вопросов касательно геймплея и игровых механик. Один из самых популярных — как приручить дикую лошадь. На него сейчас и ответим.

Как приручить лошадь

Лошадь способна не только катать вас по фантазийному миру, но еще и бафать, перевозить вещи. Чтобы ее приручить, вам понадобится немного сахара и 10 единиц веревки. Эти предметы можно купить в любой деревне у NPC, который отмечен эмблемой буйвола. Имена у таких персонажей в каждом поселении разные.

Когда приобретете веревку и сахар, откройте карту игрового мира и найдите локации, которые отмечены иконками лошадей, таких мест довольно много. Выберете одно и отправляйтесь туда.

После того, как найдете ездовое животное, не спешите его оседлать и не делайте резких движений. Иначе спугнете. Аккуратно подходите, двигайтесь медленно до тех пор, пока на экране не появится значок лассо. Как только это случится, ловите лошадь и запрыгивайте на нее верхом.

Будьте готовы к тому, что скакун начнет брыкаться после того, как вы окажетесь у него на спине. На экране появится шкала с ползунком, который какое-то время нужно удерживать посередине. Иначе все что вы делали до сих пор было напрасно.

Если у вас получится удержать ползунок нужное время, то лошадь станет вашим верным помощником.

 
аватар
Интересный гайд ..идем приручать лошадь ..а то нас все драконами пугают))
аватар
логично - верёвка и сахар, и можно приручить лошадь)
аватар
ну пойдем аккуратно подходить и двигаться медленно :). а то как же мы без лошади?
аватар
Добавлю немного: прежде, чем оседлать лошадь, покормите ее сахаром - он увеличивает вероятность успеха при приручении. Для лошадей 1 тира вероятность максимум 90%, для лошадей 2 тира (как правило, внешне они двухцветные) - 80%. Сахар профитнее тратить только на вторых.