Какой класс лучше выбрать в Black Desert Mobile — гайд

Какой класс в Black Desert Mobile лучше выбрать новичку, а какой опытному геймеру — читайте в статье.

Недавно Black Desert Mobile стала доступна для скачивания во всем мире, в том числе и в России. Прямо сейчас любители мобильных MMORPG могут выбрать один из пяти классов — Воина, Лучницу, Волшебницу, Варвара или Валькирию и отправиться навстречу приключениям. Каждый персонаж наделен уникальными умениями и подходит под тот или иной стиль игры. Далее об этом подробнее.

Воин

Воин использует в бою разнообразные щиты и одноручные мечи. Он наделен большой выносливостью и способен выдерживать множество вражеских ударов. Этот класс лучше всего подходит для новичков. Во время соло игры он справляется почти со всеми мобами, а в пати полезен в роли танка.

Лучница

Лучница наделена слабой защитой и низким запасом здоровья, но зато способна наносить смертоносный урон. Она быстро перемещается по полю боя и выпускает во врагов стрелы. В умелых руках эта героиня превращается в смертельное оружие. Она подойдет геймерам, которым нравится быстрый темп игры.

Варвар

Варвар мастерски владеет двуручными топорами. Этот класс эффективен как в одиночных PVP сражениях так и в боях против многочисленных мобов. Минус этого персонажа — медленный бег, он теряет много здоровья, пока добирается до противников, которые наносят урон с дальней дистанции.

Волшебница

Волшебница наносит огромный магический урон с дальней дистанции. Она, как и лучница наделена слабой защитой, но бегает гораздо медленнее. Во время игры этому классу придется постараться уничтожать врагов еще до того, как они подойдут к вам вплотную. Иначе рискуете погибнуть. А еще вы можете объединиться с Воином, чтобы тот принимал весь урон на себя.

Валькирия

Валькирия — на наш взгляд самый полезный персонаж в команде. Она способна не только бафать союзников, но и наносить небольшой урон противникам. Минус этой героини в том, что она плохо подходит для соло игры. Если выберите ее, то придется найти хорошую пати.

Какой персонаж в Black Desert Mobile нравится вам больше всего и почему? Расскажите об этом в комментариях.

 
аватар
Жаль что нет возможности выбрать пол в каждой "профессии". Но я бы точно выбрал лучников. Да конечно защиты слабы. Но массовые и дальние атаки для соло-боев это нужная вещь. Ну а прокачать защиты для такого персонажа надеюсь будет не только целью но и будет возможность
аватар
тоже считаю недостатком отсутствие возможности менять пол в классе. при все любви к лучникам наверное попробовала бы воина, в том числе и потому что его рекомендуют для новичков
аватар
@alkestaНет необходимости менять пол, так как в ПК-версии для каждого класса предусмотрены оба пола. Например: Волшебник (м) и Волшебница (ж), Страйкер (м) и Фурия (ж), Воин (м) и Валькирия (ж), и так далее. Правда, они отличаются набором скиллов и механикой игры. Остается надеяться, что в будущем в мобильную версию подвезут недостающих персонажей.
аватар
Исходя из гайда напрашивается простой вывод .Бегать надо минимум в паре или лучше полной пати со всем набором персонажей. каждый будет по своему полезен в группе и сила группы возрастет многократно.
аватар
@shafantв игре нет возможность бегать вдвоем или более игроков. Только соло-гейминг, увы. Максимум - следовать за игроком или убивать с гильдией боссов.