Apex Legends Mobile и Battlefield Mobile готовятся к закрытию

Игрокам на iOS и Android стоит попрощаться с Королевской битвой Apex Legends Mobile и шутером Battlefield Mobile, так как EA намерены закрыть эти проекты.

Компания Electronic Arts приготовила сегодня не самые приятные новости для фанатов мобильных игр. Команда намерена закрыть два проекта – Королевскую битву Apex Legends Mobile и шутер Battlefield Mobile.

Apex Legends Mobile и Battlefield Mobile будут закрыты

Главный исполнительный директор Electronic Arts Эндрю Уилсон утверждает, что на подобный шаг разработчики пошли из-за следующих причин: геймплей вышеуказанных игр не очень подходит для iOS и Android, происходило уменьшение количества казуальных пользователей, произошли изменения в личностях и предпочтениях игроков.

По мнению же обычных людей, Эндрю как обычно просто зачитал корпоративную речь для инвесторов, и закрытие произойдет из-за заметного снижения выручки, просадки скачиваний Apex Legends Mobile и Battlefield Mobile, отсутствия нового контента, а также наличия багов и читеров.

Apex Legends Mobile и Battlefield Mobile будут закрыты

Apex Legends Mobile прекратит свое существование первого мая 2023 года. Точная дата закрытия Battlefield Mobile еще неизвестна (но её прикроют вместе со студией Industrial Toys).

аватар
Быстренько спеклись игрушечки. И конечно представители разработчика чисто отбрехались. Игроки покидают игру из за багов, читов и отсутствия свежего контента? Вот вам и причина потери игроков
аватар
Увы когда то все заканчивается. , надеюсь фанаты не сильно расстроятся и найдут альтернативу..