Компания Electronic Arts приготовила сегодня не самые приятные новости для фанатов мобильных игр. Команда намерена закрыть два проекта – Королевскую битву Apex Legends Mobile и шутер Battlefield Mobile.
Главный исполнительный директор Electronic Arts Эндрю Уилсон утверждает, что на подобный шаг разработчики пошли из-за следующих причин: геймплей вышеуказанных игр не очень подходит для iOS и Android, происходило уменьшение количества казуальных пользователей, произошли изменения в личностях и предпочтениях игроков.
По мнению же обычных людей, Эндрю как обычно просто зачитал корпоративную речь для инвесторов, и закрытие произойдет из-за заметного снижения выручки, просадки скачиваний Apex Legends Mobile и Battlefield Mobile, отсутствия нового контента, а также наличия багов и читеров.
Apex Legends Mobile прекратит свое существование первого мая 2023 года. Точная дата закрытия Battlefield Mobile еще неизвестна (но её прикроют вместе со студией Industrial Toys).


Увы когда то все заканчивается. , надеюсь фанаты не сильно расстроятся и найдут альтернативу..
Быстренько спеклись игрушечки. И конечно представители разработчика чисто отбрехались. Игроки покидают игру из за багов, читов и отсутствия свежего контента? Вот вам и причина потери игроков