Сезон «Время Ч» введет в Battlefield 2042 специалиста Эвелину Лис

Уже завтра команда мультиплеерного шутера Battlefield 2042 запустит сезон «Время Ч», который добавит в игру карту Exposure, специалиста Эвелину Лис, новые вертолеты и оружие, боевой пропуск с наградами и балансные правки.

Во время специальной презентации разработчики мультиплеерного шутера Battlefield 2042 поделились с нами подробностями относительно первого сезона «Время Ч», старт которого запланирован на девятое июня 2022 года.

В игре появится новая канадская карта для 64 пользователей – Exposure, на которой акцент сделан на вертикальном геймплее. Оценить её разрешат в режимах All-Out Warfare и Portal.

Сезон «Время Ч» введет в Battlefield 2042 специалиста Эвелину Лис

Будет введен новый специалист – Эвелина Лис. Данный персонаж способен отслеживать и уничтожать разнообразные наземные (и воздушные) цели. Ракетная установка Лис запускает управляемые ракеты с высоким уроном.

Команда представит новое оружие – винтовку BSV-M, арбалет Ghostmaker R10 и дымовой гранатомет, новые вертолеты – RAH-68 Huron и YG-99 Hannibal, а также боевой пропуск, содержащий множество наград.

Помимо прочего, стало известно, что новые карты, добавляемые в Battlefield 2042 со второго сезона и далее, не будут поддерживать массовые сражения, рассчитанные на 128 игроков.

В магазине Epic Games Store стандартное издание Battlefield 2042 удастся купить за 3499 рублей, золотое – за 5499 рублей, и ультимативное – за 6999 рублей. Системные требования проекта можно обнаружить вот тут.