В тизер-трейлере RPG Baldur's Gate 3 засветились Минск и хомяк Бу

У фанатов серии «Врата Балдура» сегодня большой праздник, так как в новом тизер-трейлере ролевой игры Baldur's Gate 3 разработчики показали знаменитого варвара-следопыта Минска и космического хомяка Бу.

Сотрудники компании Larian Studios опубликовали занятный тизер-трейлер RPG Baldur's Gate 3. Судя по ролику, во время церемонии награждения The Game Awards 2022 разработчики покажут трейлер, посвященный варвару Минску из Рашемена и его верному союзнику-хомяку Бу.

С данными персонажами, у которых есть множество фанатов, мы уже встречались в предыдущих частях серии. Скорее всего, у нас появится возможность пригласить подобных искателей приключений в свою группу или получить от них новые задания с наградами.

В тизер-трейлере RPG Baldur's Gate 3 засветились Минск и хомяк Бу

Стоит отметить, что 14 декабря пройдет особая презентация Panel From Hell, где Larian Studios представят новый контент для BG3. Пользователи считали, что именно во время этого мероприятия разработчики анонсируют точную дату выхода ПК-версии игры в 2023 году.

Но после вышеуказанного тизера, возможно, дату релиза проекта сообщат и на TGA. Церемония The Game Awards 2022 стартует 9 декабря в 3:30 по МСК. Посмотреть её можно будет на YouTube или Twitch.

В магазине Steam Baldur's Gate 3 позволят купить за 1999 рублей. Людям, намеревающимся бесплатно скачать моды для BG3, стоит посетить сайт Nexus Mods. Системные требования игры можно изучить здесь.