Над Baldur's Gate 3 работают 250 сотрудников Larian Studios

Команда RPG Baldur's Gate 3 выложила в сеть два новых скриншота, а также поделилась с нами информацией о процессе разработки игры. Удалось узнать, что над проектом трудятся 250 сотрудников Larian Studios и более 100 аутсорсеров.

Студия Larian Studios опубликовала новый пост на своем сайте, посвященный RPG Baldur's Gate 3. Команда представила два новых скриншота, а также поделилась с геймерами подробностями относительно геймплея и процесса разработки.

Астарион и его союзники

По словам геймдизайнеров, у пользователей будет невиданная свобода действий во время путешествий. Проще говоря, задания разрешат проходить различными способами, и персонажам позволят выходить за рамки стереотипов (например, хоть Астарион и является вампиром, но ему не обязательно быть злым).

BG 3 можно смело назвать «взрослой» игрой. Речь идет не только о возрастном рейтинге проекта, но и событиях, которые будут происходить с героями. Команда значительно переработала и улучшила свой движок для Baldur's Gate 3 (от Divinity: Original Sin 2 в нём осталось примерно 20-30% кода).

Одна из кат-сцен

Над проектом трудятся 250 сотрудников студии и более 100 аутсорсеров. Более детальную информацию об игре мы сможем узнать 12 марта в 22:00 по МСК, так как именно тогда на реддите пройдет Q&A-сессия с разработчиками.

В зоне раннего доступа Baldur's Gate 3 должна появиться до конца 2020 года.

аватар
все заманивают и дразнят .. а ждать ещё так долго ...по сути год.это как минимум