Коронавирус замедлил работу над Baldur's Gate 3

Несмотря на то, что разработчики работают на пониженной мощности, релиз проекта по-прежнему намечен на 2020 год.

Продолжающаяся вспышка Covid-19 вынудила многих разработчиков перейти на удаленную работу, что оказало влияние на ряд игр и релизы крупных обновлений. С такой проблемой столкнулась и Larian Studios, которая в настоящее время работает над Baldur's Gate 3. Не смотря на то, что проект плавно приближается к выходу в раннем доступе в этом году, его разработка была значительно замедлена.

«На данный момент студия по-прежнему работает на 70-80% от своей обычной производительности. И хоть дата релиза игры еще не объявлена, Baldur's Gate 3 выйдет до конца 2020 года» — написал Свен Винке, глава Larian Studios.

Замедление работы над проектом не самая серьезная проблема для некоторых игр, включая Baldur's Gate 3. Одними из основных аспектов разработки являются захват движений и запись озвучки, которые просто невозможно выполнять дистанционно. На это Винке говорит, что надеется в скором времени вернуться в студию, соблюдая все необходимые мерами предосторожности. Однако, в данный момент у разработчиков нет решения для данного вопроса.

аватар
увы удаленка реально процесс замедляет , но хорошо хоть пашут даже и так и все таки стараются на этот год а не позже .
аватар
Эх, чую и к концу 2020 не справятся если так и проодолжится