Hasbro могут продолжить Baldur's Gate без команды Larian Studios

Студия Larian Studios не собирается выпускать дополнения для Baldur's Gate 3 или трудиться над BG4, но это не означает, что данная серия будет заброшена.

Во время мероприятия Game Developers Conference 2024 руководитель студии Larian Studios Свен Винке сообщил о том, что его команда не собирается делать новые DLC для RPG Baldur's Gate 3 и разрабатывать Baldur's Gate 4.

Некоторое время сотрудники Larian Studios трудились над дополнением для BG3, но затем геймдизайнеры быстро осознали, что им не очень интересно заниматься подобным проектом. Плюс пятая редакция DnD наложила слишком много ограничений на геймплей.

Серию Baldur's Gate могут продолжить без команды Larian Studios

Сейчас Larian Studios работает над новой игрой, которая не имеет никакого отношения ко вселенной Dungeons and Dragons. Проект будет довольно крупным и поможет команде заложить основу для создания в будущем какой-то амбициозной RPG, способной затмить всех представителей жанра.

Фанатам Baldur's Gate 3 не стоит сильно расстраиваться. Larian Studios обязательно выпустит еще несколько патчей, содержащих всевозможные исправления и улучшения.

Кроме того, хоть Свен Винке и его подчиненные не подарят нам продолжение BG3, у данной серии еще есть шансы на светлое будущее. Все права на контент Baldur's Gate 3 сейчас принадлежат Wizards of the Coast, дочерней компании Hasbro.

Проще говоря, если руководство Hasbro захочет, то тогда историю BG3 может продолжить другая команда, поэтому, возможно, когда-нибудь мы все-таки увидим новые дополнения для данной игры или даже получим Baldur's Gate 4 (просто сделаны они будут не руками сотрудников Larian Studios).