Как исправить заикание, фризы и лаги в Atomic Heart

Если у вас в игре заикания, она фризит и лагает, воспользуйтесь нашим гайдом — мы расскажем, как все исправить.

Оптимизация Atomic Heart не вызывает негативных эмоций. У многих игроков все в полном порядке и нет никаких жалоб. Однако, некоторые пользователи отмечают наличие заиканий, фризов и лагов. Сейчас расскажем, как от них избавиться.

Хочешь играть в MMORPG прямо в браузере?
Заходи в Dark Genesis!
Переходи по этой ссылке и приступай к эпическому приключению, которое изменит твое представление о браузерных играх! Качайся, вступай в гильдии, побеждай боссов, ищи друзей и просто веселись!

Как исправить заикание, фризы и лаги в Atomic Heart

Как исправить заикание, фризы и лаги в Atomic Heart

Предлагаем несколько вариантов решения этих проблем.

Проверьте, соответствует ли ваш ПК системным требованиям

Если ваш компьютер не соответствует хотя бы минимальным системным требованиям, все дальнейшие варианты точно вам не помогут. Если какой-то из элементов системы или вся она целиком слабоваты, игра будет лагать и фризить, вне зависимости от настроек. Единственный выход в этом случае — апгрейд ПК. 

Настройте игру

В настройках игры есть пункт «Скорость жесткого диска» или «Hard Drive Speed» — ставьте там SSD, если он у вас установлен. Обычные жесткие диски слишком медленные для столь тяжелой игры и она может на них притормаживать. Если у вас нет SSD — установите хотя бы на 128 ГБ. Поставьте на него Windows и саму игру. Многие проблемы отпадут сами по себе.

Обновите драйвер видеокарты

Вместе с выходом Atomic Heart производители видеокарт выкатили новые драйверы с исправлениями, которые повышают производительность игры. Обязательно установите новый драйвер. Велика вероятность, что фризы и заикания пропадут.

Выключите все программы из фона

Если у вас на фоне качается фильм на торренте, что-то рендерится или запущено другое требовательное к системе приложение — выключайте. Atomic Heart достаточно мощная, чтобы загрузить систему. И ей не нужны конкуренты, иначе она будет лагать.

Убедитесь, что вам хватает оперативной памяти

Часто бывает, что открытый браузер с десятками вкладок занимает половину и более ОЗУ. Игра в таких условиях нормально не заработает, особенно если у вас не 32 и более ГБ оперативки. Поэтому выключайте все, что занимает лишнюю память. Освобожденное место станет залогом комфортной игры.

Проверьте целостность файлов игры или переустановите ее

Иногда игры скачиваются с ошибками. Исключить этот вариант можно, проверив целостность файлов. А если не поможет ни один из вариантов, представленных в нашем гайде, переустановите игру.

Фризы, заикания и лаги все еще остались? Ждите патчей. Вероятно, у вас супер-редкая ошибка несовместимости компонентов ПК, которую получится пофиксить лишь программно, вместе с патчем от разработчиков. 

Теперь вы знаете, как исправить заикания, баги и фризы в Atomic Heart. Пользуйтесь этим гайдом и делайте игровой процесс максимально плавным и приятным. 

 
аватар
Спасибо за советы! Пройдусь наискосок по подсказкам