В Astroneer сыграло более 8 миллионов игроков

Astroneer много лет является одной из любимых ММО среди фанатов космоса. С тех пор как игра впервые появилась в раннем доступе, в нее успело сыграть более восьми миллионов игроков.

Космическая MMO-песочница Astroneer на протяжении нескольких лет активно обрастала большой базой поклонников. В честь пятилетнего юбилея игры, студия System Era выпустила блог разработчиков с инфографикой, рассказывающей о популярности игры и прогресса с течением времени.

В Astroneer  сыграло более 8 миллионов игроков

Например, в Astroneer сыграло более 8 миллионов игроков, что является неплохим показателем для игры. На сегодня Astroneer принесла более 75 миллионов долларов валового дохода, причем большая часть этих продаж приходится на Steam, хотя благодаря Xbox Game Pass аудитория Xbox превосходит все другие платформы. Более трети игроков находятся в США, и благодаря поддержке глобальной базы пользователей студия System Era со временем расширилась с пяти штатных сотрудников до 40.

Три года спустя Astroneer купили почти 4 миллиона раз, в нее сыграло более 8 миллионов человек (спасибо GamePass), и развитие игры не перестает радовать.

аватар
Если игра не заброшена технарями и разрабами, то фанатская база всегда будет и играть в нее будут и спустя 20 лет
аватар
соглашусь с destino, что многие разработчики и технические сотрудники просто убивают собственные детища своим игнорам к чаяниям игроков... а так можно только порадоваться, что вышеуказанная игра и жива и развивается и обрастает фан.базой
аватар
Для раннего доступа да при такой графе довольно крутой показатель
аватар
8 лямов это круто, хотя сам бы не стал играть