Прошел второй этап Всероссийского чемпионата по симрейсингу

Появились результаты второго этапа Всероссийского чемпионата по симрейсингу — объявлены победители.

21 февраля прошел второй этап Всероссийского киберспортивного чемпионата по симрейсингу в трех лигах — Pro, Silver и Am (профессиональной, полупрофессиональной и любительской). Платформа онлайн-игр RBK Games была в числе партнеров ивента. 

Впервые в истории чемпионата прошли профессиональные соревнования с участием известных гонщиков, которые принимали участие в реальных чемпионатах. Среди них Иван Матвеев, Ник Бабин, Игорь Талонпойка. После непростых квалификаций и опасных инцидентов на трассе во время основного заезда, первое место досталось Нику Бабину. Второе и третье место заняли Андрей Абдулаев и Василий Рожков.

В аматорской лиге первое место получил Алексей Копцов, который отлично показал себя на квалификациях, опередив победителя первого этапа Сергея Скиданова. Впоследствии гонщики сохранили свои места и без проблем доехали до финиша. За третье место развернулась серьезная борьба и Андрей Гриценко почти отобрал его у Луки Королева, но получил 130 секунд штрафа за пропуск обязательного пит-стопа, после чего бронза досталась Королеву.

В полупрофессиональной лиге было жарче всего. Гонка проходила в дождевых условиях, были попытки опасных атак и маневров. В результате, победил Егор Огородников. Вторая позиция осталась за Александром Смоляром. Бронзу получил Алекс Клюев. 

Комментаторами выступали пилот программы SMP Racing Денис Булатов и ведущий телеканала «Матч ТВ» Денис Хохлов. Заезды проходили на виртуальной версии итальянской трассы в Имоле. В качестве игровой платформы использовался автосимулятор Assetto Corsa Competizione, а пилоты использовали автомобили категории GT3. 

Помимо RBK Games партнерством чемпионата отметились компании Bosch, ASUS Republic of Gamers и Cooler Master Russia, а также телеканал «Авто Плюс». 

аватар
Посмотрела как то на ютубе .. реалистичность конечно поражает .. иногда забываешь что это игрушка по сути ..