Прошел первый этап Всероссийского чемпионата по симрейсингу

Стали известны результаты первого этапа Всероссийского чемпионата по симрейсингу.

7 февраля на виртуальной трассе Нюрбургринг прошел первый этап Всероссийского киберспортивного чемпионата по симрейсингу, официальным партнером которого выступила платформа RBG Games. Организацией занималась программа SMP Racing ESports, а в качестве платформы для соревнований использовался автосимулятор Assetto Corsa Competizione

В общей сложности зарегистрировались 76 симрейсеров. В лиге Am приняли участие сорок пилотов. Лучшим стал Сергей Скиданов, выступавший при поддержке партнера чемпионата RSEAT. После нешуточной борьбы он обошел других опытных рейсеров Станислава Репакова, Эльмара КУрбанова и Алексея Копцова. 

В лиге Silver конкуренция была не менее ожесточенной. Егор Огородников, несмотря на проигранную квалификацию, в итоге вырвался вперед, получив преимущество над ближайшим преследователем в 26.272 секунды. 

За ходом событий следил российский автоспортивный комментатор Владимир Башмаков в паре с комментатором соревнований SMP RDRC и SMP Racing Евгением Шадриным. Второй этап соревнований состоится уже 21 февраля — симрейсеры будут бороться за первенство на виртуальной трассе в итальянской Имоле. 

Также среди официальных партнеров чемпионата были замечены компании Bosh, ASUS Republic of Gamers, Cooler Master Russia и телеканал «Авто Плюс». Запись первого этапа можете посмотреть вот здесь. А полный список результатов доступен вот в этой таблице

аватар
Посмотрел я трансляцию. Да Формула-1 на фоне это кажется щенячьим визгом :)
аватар
Очень затягивающее событие ,дух захватывающее
аватар
Да уж смотрится весьма круто и реалистично .. так и подсесть можно на это дело ))