Ubisoft извинилась за описание героя в Assassin's Creed Valhalla

Описание персонажа, который получил сильные ожоги в детстве, будет изменено в ближайшем обновлении.

Несколько дней назад состоялся релиз Assassin's Creed Valhalla, которая получила высокие оценки от критиков и геймеров. Однако, Кортни Крэйвен, основательница «Can I Play That ?», посвященного играм для людей с ограниченными возможностями, обнаружила серьезную проблему в игре — неприемлимое описание персонажа.

В Valhalla существует персонаж, получивший тяжелые ожоги, которого сценаристы описывают следующими словами: «В детстве Эорфорвина получила чудовищные ожоги и теперь боится, что кто-то увидит её изуродованное лицо. Свою злость она выпускает в порывах жестокости».

По мнению Крэйвен, так говорить о различиях в лицах неприемлем, а сценаристы должны были проработать этот вопрос. И не смотря на то, что многие игроки не согласились с девушкой в комментариях, Ubisoft решила пойти на встречу. Так, компания пообещала выпустить обновление, в котором изменит описание Эорфорвины.

аватар
Мда уж, толерантность наше фсе, везде и всюду
аватар
Никогда не слышал, чтобы люди со шрамами и т.д. обижались на такие вещи. У этой Кортни Кракен просто шизофренический психоз, как и у всех адептов толерастии
аватар
Странно более чем ...сейчас народ начнет прикапываться к чему угодно . и что у всех идти на поводу ?