Восстановлению Нотр-Дама может помочь Assassins Creed Unity

Сотрудница Ubisoft за два года создала виртуальную копию собора в игре.

15 апреля в соборе Парижской Богоматери произошел пожар. По предварительным данным, возгорание могло быть связано с ремонтными работами, так как в течение нескольких месяцев в соборе производился капитальный ремонт. Несмотря на то, что структура здания частично уцелела, реставраторам потребуется любая помощь при восстановлении собора.

На помощь им может прийти копия собора, которую сделал Эндрю Таллон еще в 2015 году с помощью технологии лазерного сканирования. Данная технология позволяет создавать чрезвычайно точные и «богатые» 3D-модели любого здания.

Также, внести вклад в реставрацию может Assassins Creed Unity, действия которой происходят в Париже во время французской революции 1789 года. В игре представлена виртуальная копия Норт-Дама, которую более двух лет создавала Кэролин Миусс — сотрудница Ubisoft. Несмотря на то, что некоторые объекты здания защищены авторским правом и не могли быть в точности воссозданы в игровом мире, это не отменяет той пользы, которую игра может принести Франции.

аватар
я до сегодняшнего дня не мог поверить,жаль что такое здание пострадало.надеюсь помощь будет безвозмездная хотя бы.
аватар
То, что есть виртуальные копии Собора Парижской Богоматери - это хорошо, можно хоть виртуально полюбоваться его красотами... Но... неужели нет чертежей и другой документации архитекторов, по которым проектировался, строился, реставрировался Собор? Неужели только по виртуальной копии будут его восстанавливать? Да не поверю
аватар
Очень символично что именно сотрудница Ubisoft ( французской компании) создала копию Нотр-Дама.
аватар
Неожиданно, даже в этой области игра смогла помочь