Как найти всех мифических существ в Assassin’s Creed Odyssey

В Assassin’s Creed Odyssey можно найти четыре мифических существа — циклоп, медуза горгона, минотавр и сфинкс. Узнайте как это сделать.

Как найти циклопа

Чтобы добраться до циклопа в Assassin's Creed: Odyssey, отправляйтесь на остров Крит и отыщите там Эмпедокла. Он предложит выполнить задание «Бог среди людей» и затем еще парочку побочных квестов. В ходе прохождения одного из них вы побываете в пещере забытого острова, которая южнее Фокиды.

Будьте осторожны когда заходите в пещеру, так как сразу у входа вас атакует Циклоп. Это мифическое существо обладает невероятной силой, но медленно двигается. Поэтому старайтесь постоянно обходить его сзади и наносить удары в спину.

Как найти медузу горгону

Чтобы отыскать медузу вам предстоит взять побочный квест «Во спасение любви» у Брис, которая стоит на южном берегу острова Лесбос. В ходе выполнения этого задания побываете около застывшего храма, в котором прячется мифическое существо. Поначалу двери туда будут заперты. Чтобы их отворить придется выполнить еще несколько миссий у Брис.

Когда войдете в храм, увидите под ногами ядовитых змей, не обращайте внимания на них — сразу бегите в дальний зал. Там найдете медузу горгону. Во время сражения с ней лучше спрятаться за колонной и стрелять оттуда из лука.

Как найти сфинкса

Чтобы найти сфинкса идите в Биотию и найдите там Георгия, который попросит выполнить задание «История Сфинкса». Во время прохождения этого квеста вы посетите руины, в которых прячется мифическое существо. На этот раз сражаться не придется — нужно отгадать загадки. Ниже перечислю ответы на них:
  • Ответ №1 — колибри;
  • Ответ №2 — солнце;
  • Ответ №3 — память;
  • Ответ №4 — луна;
  • Ответ №5 — гора;
  • Ответ №6 — звезды;
  • Ответ №7 — паук;
  • Ответ №8 — река;
  • Ответ №9 — рыба.
Когда разгадаете загадки, получите достижение «Мастер загадок».

Как найти минотавра

Чтобы добраться до минотавра вам предстоит отправиться в развалины Кносского дворца, которые на востоке Месары и там найти персонажа по имени Ардос. Он попросит выполнить задание «Мифы и минотавр». В ходе этого квеста окажетесь около лабиринта затерянных душ — логово минотавра. Дверь туда будет заперта. Чтобы ее открыть возвращайтесь в Месару и пройдите еще несколько квестов у Адроса.

Минотавр — опасный противник. Он наносит сокрушительные удары тяжелым топором, у которого длинная рукоятка. Но после каждой атаки мифическое существо замирает на доли секунды. В такие моменты старайтесь контратаковать.

Эпилог

Охота за мифическими существами увлекательное приключение. Чтобы найти их логова вы выполняете побочные квесты, узнаете удивительные истории из жизней жителей игрового мира и знакомитесь с культурой Древней Греции. Но самое приятное то, что если останетесь живы после встречи с каждым таким монстром, то получите легендарное оружие.
 
аватар
это не просто увлекательное приключение, это ещё и напоминание о мифах Древней Греции
аватар
обожаю такие статейки-подсказки,не раз помогали,спасибо!
аватар
наверное полезно..да)только я ассасина не играла,но учту что у вас тут такие статьи бывают)
аватар
Потерял смысл игры, поиск, ошибки, интерес.
аватар
О, спасибо, быстро найду, быстро брошу эту игру,)
аватар
@xawutuhunВряд ли бросишь, там еще куча всего кроме мифических существ)