Valve продолжают работу над Artifact

Компания Valve не намерена забрасывать коллекционную карточную игру Artifact, которая не смогла оправдать ожидания многих геймеров. В ближайшее время, после релиза VR-экшна Half-Life: Alyx, разработчики расскажут нам о предстоящих изменениях в этом проекте.

Многие из геймеров уже забыли про ККИ Artifact, которая вышла в ноябре 2018 года. На Метакритике у данного проекта сейчас 76 баллов из 100 от обзорщиков и 2.1 бал из 10 от обычных геймеров. Плюс средний онлайн игры составляет 100-200 пользователей.

Valve продолжают работу над Artifact

Длительное время мы ничего не слышали про Artifact, но вот разработчики наконец-то начали потихоньку делиться с нами своими планами на будущее. На официальном сайте команда написала, что она начала тестировать определенные системы и инфраструктуры, поэтому скоро игроки заметят некоторые изменения.

Кроме того, во время интервью с журналом EDGE директор компании Valve Гейб Ньюэлл тоже подтвердил информацию о том, что работа над игрой все еще ведется. По его словам, в первом раунде Artifact провалился.

Разработчики были уверены, что выпускают качественную игру. Команда учтет допущенные ошибки и постарается внести важные улучшения (изменений настолько много, что внутри Valve проект называют Artifact 2).

Больше новостей относительно предстоящих правок в Artifact стоит ожидать после выхода Half-Life: Alyx.