В сеть утекли подробности о новой части Arma

Произошла утечка подробностей о новой части Arma. Игра будет называться Arma Reforger, а официальный анонс произойдет 17 мая.

В сеть утекли первые подробности о грядущем продолжении Arma. Следующая часть серии получила название Arma Reforger и будет анонсирована официально всего через несколько дней. Релиз игры ожидается на ПК и Xbox. 

По слухам, на презентации игры, которая пройдет 17 мая в 20:00 по МСК, разработчики расскажут, что в игре будет поставлен акцент на мультиплеер. В Arma Reforger будет использован движок Enfusion, а события затронут 1989 год в альтернативной реальности. США и СССР предстоит сразиться за остров Эверон в Атлантическом океане.

В сеть утекли подробности о новой части Arma

На релизе игра будет доступна на ПК, Xbox One, Xbox Series S|X, а позже появится и на PlayStation. На момент выхода Arma Reforger игроку доступны шесть транспортных средств, 18 видов модификаций, 15 видов оружия, гранаты и другое разнообразное снаряжение. 

Многопользовательский режим и кооператив также запланированы, а вот какая-либо сюжетная кампания вероятно в игре не появится. Arma Reforger будет платной, а дополнения пока не планируются. Монетизация может появиться уже после выхода.