В Apex Legends стартовало событие «Захват системы»

Игроков ждет временный режим, EVO-щиты, эксклюзивные награды и реликвии для Октейна.

В Apex Legends стартовало коллекционное событие «Захват системы». Оно добавило в королевскую битву временный режим, старую и новую карту, эксклюзивную систему наград, премиум-предметы и комплект реликвий для Октейна.

В Apex Legends стартовало событие «Захват системы»

Во временном режиме «Знакомая добыча» игрокам станут доступны EVO-щиты. Такое снаряжение на начальном этапе гораздо слабее белой брони, но по мере нанесенного урона будет становиться сильнее (синим, фиолетовым, золотым и даже красным). А самое интересное, что его прогресс будет переходить от игрока к игроку. На первой неделе матчи события пройдут на карте Каньона Кингс, а на второй — на Краю света.

Также, в игру вернется эксклюзивная система наград с некоторыми улучшениями в виде дополнительных «плюшек» и регулярных испытаний. Испытания будут меняться ежедневно, а за целый набор геймеры смогут получить до 1000 очков. Одновременно с заданиями можно проходить квесты из боевого пропуска.

Кроме того, коллекционный ивент содержит 24 специальные награды. Их можно приобрести за донат, за ценные металлы или достать из лутбоксов события. А если собрать все предметы, то можно бесплатно получить комплект реликвий Октейна.

Событие будет доступно по 17 марта.