Respawn рассказали о будущем Apex Legends

Издатель планирует с каждым обновлением немного менять шутер.

Apex Legends имела хороший старт, обогнав по онлайну и колличествам просмотров своего конкурента — Fortnite. Но в последний месяц у королевской битвы дела складываются не очень хорошо. Просмотры на Twitch упали на 75%, а из десяти известных стримеров остались только двое. Сегодня Respawn решили поделиться с игроками планами развития проекта.

Исполнительный продюсер компании Дрю Маккой рассказал, что разработчик хочет постепенно менять игру с выходом обновлений. Каждый новый сезон будет состоять из боевого пропуска, нового героя и какой-то особенности, которая изменит мету шутера. Первые подробности следующего сезона появятся с 7-9 июня на EA Play. По словам продюсера, команда приняла во внимание недовольство игроков по поводу контента и наград боевого пропуска.

Также, Маккой подтвердил, что команды Star Wars Jedi: Fallen Order и Apex Legends полностью независимы друг от друга. Однако, разработчикам пришлось перенести планы по выпуску следующих частей Titanfall для полноценной поддержки королевской битвы.