Respawn ответили на критику коллекционного события в Apex Legends

Несмотря на то, что разработчики ввели легендарные скины в игровой магазин, ситуацию усугубили комментарии от двух сотрудников, собравшие более пяти тысяч дизлайков на Reddit.

Несколько дней назад в Apex Legends стал доступен ограниченный по времени соло режим и событие «Коллекция железной короны». Ивент добавил в игру платные лутбоксы, из которых рандомно выпадают новые предметы эпического и легендарного качества, включая облики для чемпионов и оружия. Поклонники шутера остались крайне недовольны монетизацией события, что сподвигло разработчиков пойти на уступки.

Так, Respawn опубликовали на Reddit пост с извинениями и пообещали ввести в игровой магазин 12 легендарных наград из «Коллекции». Однако, это только вызвало новую волну протестов. Во-первых: один такой облик на чемпиона обойдется игрокам в 1500 рублей, вместо 700 рублей за лутбокс события с рандомным скином. Во-вторых: все предметы приобрести не получится, так как их 24, а добавят лишь половину.

Финальным штрихом в этой ситуации стал комментарий сотрудника EA и комьюнити-менеджера Respawn. Они не только назвали пользователей жлобами и «токсиками», но и пожаловались на то, что те совершают слишком мало транкзаций в королевской битве. Закончилось все тем, что игроки остались в шоке от поведения разработчиков и нажали порядка пяти тысяч дизлайков напротив их сообщений.

 

аватар
аххха так и надо разрабам ибо надо делать то что хотят игроки
аватар
когда пытались выжать с людей денег, но провалились по всем фронтам