Добыча в эндшпиле Anthem была увеличена

Обновление должно привести к «значительному» увеличению выпадений предметов Masterwork и Legendary.

Одна из самых распространенных претензий к BioWare заключается в том, что ситуация с добычей в эндшпиле Anthem действительно ужасная. Это большая проблема для игры, которая устроена по принципу «looter-shooter». По иронии судьбы, проблема была подчеркнута ошибкой, которая резко увеличила шанс выпадения предметов уровня Masterwork и Legendary. И хотя разработчик исправил ошибку, в этом случае он еще больше побудил игроков устроить бойкот, требуя возврата.

Теперь BioWare собирается еще больше увеличить шанс выпадения добычи. В сегодняшнем обновлении игры говорится, что «были введены значительные изменения в дропе лута в определенных сценариях». Они повлияют на все действия, включая цитадель в Grandmaster 2-3 и «во всех трудностях для отмеченных типов врагов высокого уровня».

Изменения находятся на стороне сервера, то есть для их вступления в силу игрокам не нужно ничего скачивать. КМ проекта Эндрю Джонсон сказал на Reddit, что в ближайшие месяцы будут сделаны еще более «существенные изменения» в добыче Anthem.