Animal Crossing: New Horizons отлично продается в Японии

Согласно новым данным о продажах, игра стала второй самой продаваемой видеоигрой в Японии.

Всего за четыре месяца с момента выхода, Animal Crossing: New Horizons стала второй самой продаваемой игрой в Японии. Не так давно проект был на третьем месте в рейтинге, но информация оказалась не точной и новые данные о продажах это подтвердили.

Основываясь на новых цифрах, Animal Crossing: New Horizons преодолела разрыв в 20 тысяч копий, став второй самой продаваемой и обсуждаемой игрой в Twitter в Японии за все время.

Успех проекта подтвердила и Nintendo, опубликовав финансовый отчет за первый квартал. Благодаря этим результатам выяснилось, что общие продажи Animal Crossing: New Horizons составили более 22 миллионов копий. Плюс, игра заняла второе место в списке самых продаваемых игр для Nintendo Switch.

Если вернуться к началу, то только в Японии за три дня с момента релиза Animal Crossing на Switch, было продано более 1.88 миллиона копий. А за весь период, с 20 марта по 31 марта, она продалась тиражем более 11 миллионов копий. Это сделало проект седьмым среди самых продаваемых игр для консолей.

аватар
ну японцы это вообще отдельная культура . и потому те рекорды что ставятся там не всегда рекорды в европе или мире.