Как убивать животных в Ancestors: The Humankind Odyssey

Как убить крокодила, тигра, змею, кабана и других животных в Ancestors: The Humankind Odyssey — читайте в статье.

Мир Ancestors: The Humankind Odyssey переполнен саблезубыми тиграми, дикими кабанами, змеями, крокодилами и другой живностью. Хищники зачастую нападают на ваших приматов. Далее о том, как их победить.

Сражение с тигром

Как победить животных

Механики боя в Ancestors: The Humankind Odyssey не слишком разнообразны. Но новичкам разобраться в них довольно сложно.

На начальном этапе игры нанести смертельные раны вашим обезьянам способно почти каждое животное. Вы не сможете дать обидчикам достойный отпор — придется уклоняться от их атак и убегать.

Чтобы уклониться, дождитесь когда на экране появится сообщение о том, что вас атакуют. Затем зажмите пробел и двигайтесь влево или вправо. После того, как зверь совершит бросок и промахнется, убегайте.

Немного позже, когда обезьяны научатся использовать предметы обеими руками, вы сможете создать оружие. Чтобы это сделать, найдите любую палку, переложите ее в левую руку и нажмите «Применить». Примат очистит ее от сучков. Затем возьмите в правую руку камень и ударьте несколько раз по палке. Она станет острой. Теперь отправляйтесь на охоту.

Как убить саблезубого тигра, кабана, змею или крокодила

Когда создадите заточенную палку, используйте нюх обезьяны для того, чтобы найти зверя. Заметив вас, животное нападет. В этот момент зажмите пробел и контратакуйте. Некоторых противников вам удастся убить сразу, другие убегут вместе с воткнутым в них оружием. Затем придется выслеживать добычу и добивать. Например, чтобы убить тигра, вам понадобится пронзить его четырьмя-пятью палками. Поэтому запаситесь ими заранее. В остальном охота на кабанов, змей, крокодилов, тигров и других животных ничем не отличается.