Как открыть все двери в Amnesia: The Bunker

Рассказываем, как открыть двери с замком, кодовым замком, цепями, запертые изнутри и деревянные двери в Amnesia: The Bunker.

В Amnesia: The Bunker много закрытых дверей. Они делятся на различные типы, в зависимости от которых вы должны искать тот или иной способ открытия дверей. Сейчас расскажем, как открыть все двери в Amnesia: The Bunker.

Хочешь играть в MMORPG прямо в браузере?
Заходи в Eternal Fury Reborn!
Переходи по этой ссылке и приступай к эпическому приключению, которое изменит твое представление о браузерных играх! Качайся, вступай в гильдии, побеждай боссов, ищи друзей и просто веселись!

Как открыть все двери в Amnesia: The Bunker — все типы дверей

Как открыть все двери в Amnesia: The Bunker — все типы дверей

Двери в Amnesia: The Bunker делятся на несколько типов:

  • деревянные;
  • с обычным замком;
  • с кодовым замком;
  • с цепями;
  • закрытые изнутри.

Посмотрим, как открыть каждую из них.

Как открывать деревянные двери в Amnesia: The Bunker

Эту дверь можно только сломать. Вы можете использовать гранату или дробовик. Но лучше найдите бетонный блок и бросайте его — понадобится два броска. Так вы с меньшей долей вероятности привлечете монстра.

Что означают красные крестики на деревянных дверях? 

Красным крестиком отмечены двери с ловушками. Открыв их любым способом, вы с большой долей вероятности спровоцируете громкий взрыв, который привлечет монстра. Как открывать двери с красными крестиками? Как и обычные деревянные двери. Только после этого сразу прячьтесь и ждите, пока монстр успокоится.

Как открывать двери с обычным замком в Amnesia: The Bunker

Для дверей с обычным замком вам нужен ключ. Чаще всего про ключи сообщается в записках. Ключи встречаются в шкафчиках, на кроватях, на полках, рядом с трупами. И они никогда не валяются рядом с дверью. Вам придется искать их в совершено другой части бункера.

Как открывать двери с навесным замком в Amnesia: The Bunker

Вам нужно сбить замок. Выстрелите в него или швырните бетонным блоком. Это шумно, поэтому после сбития замка сразу прячьтесь, иначе монстр быстро вас найдет.

Как открыть двери с цепями в Amnesia: The Bunker

Чтобы снять цепи, вам нужно найти болторез. Вы это сделаете по сюжету, далеко не сразу, примерно во второй трети прохождения. Поэтому, на первых порах просто игнорируйте двери с цепями, но запоминайте их местонахождение.

Как открыть двери с кодовым замком в Amnesia: The Bunker

В этом гайде мы уже рассказывали, что кодовые замки нужно открывать при помощи кодов, которые находятся на обратной стороне солдатских жетонов. Все коды генерируются случайным образом, поэтому вы не найдете правильный вариант ни в одном из гайдов (если только вам не повезет). Просто ищите жетоны. Они встречаются на трупах, рядом с ними, на столах. Иногда про жетоны написано в записках.

Как открывать запертые изнутри двери в Amnesia: The Bunker

Снаружи вы их никак не откроете. Вам нужно попасть внутрь. Скорее всего, рядом с дверью будет вентиляционное отверстие или дыра в стене — проползайте и открывайте. Проход может быть и на другом конце комнаты — хорошенько обыщите помещение, в котором находится дверь, и не сдавайтесь до победного конца.

 

Теперь вы знаете, как открыть все двери в Amnesia: The Bunker. Пользуйтесь нашим гайдом и изучайте мрачный мир подземного бункера времен Первой мировой.