Как загрузить последнее сохранение в Alone in the Dark

Рассказываем, какие кнопки нажать, чтобы загрузить последнее сохранение в Alone in the Dark, когда персонаж погибает — показываем на скриншоте.

В Alone in the Dark 2024 есть немало огрехов и технических проблем. Но кое-какие моменты способны ввести игрока в ступор и вызвать недоумение. Один из таких моментов — когда персонаж погибает и на экране появляется предложение загрузить последнее сохранение. Но как это сделать? Ведь кнопки игра не показывает! Сейчас расскажем.

Как загрузить последнее сохранение в Alone in the Dark — какую кнопку нажимать?

Когда ваш персонаж погибает, игра показывает знакомый многим экран с надписью «Игра окончена» и предлагает загрузить игру, загрузить последнее сохранение или выйти в меню:

Как загрузить последнее сохранение в Alone in the Dark — какую кнопку нажимать?

Но при этом на экране нет никаких иконок, которые намекали бы на кнопки, которые нужно нажать. Что же делать? Вот, какие кнопки отвечают за управление в меню загрузки:

  • При помощи «W» и «S» перемещайте выделенную строку снизу вверх и обратно, выбирая необходимый пункт.
  • Подтверждайте при помощи кнопки «E» (английской). 

Как только вы нажмете на «E», игра сразу загрузит последнее сохранение, откроет меню сохранений или отправит вас в главное меню — в зависимости от принятого вами решения. 

Почему на экране «Игра окончена» нет никаких иконок и подсказок? Возможно, проблема в файлах локализации и этот момент скоро исправят в патчах. Или разработчики считают, что мы должны догадаться интуитивно, ведь в самой игре мы часто используем «E» и «WASD» для управления различными элементами головоломок и взаимодействия с предметами. 

Хочешь играть в MMORPG прямо в браузере?
Заходи в Dark Genesis!
Переходи по этой ссылке и приступай к эпическому приключению, которое изменит твое представление о браузерных играх! Качайся, вступай в гильдии, побеждай боссов, ищи друзей и просто веселись!

Теперь вы знаете, как загрузить последнее сохранение в Alone in the Dark и какие кнопки нужно нажимать. Желаем вам удачи!