Как решить головоломку с глобусом в Alone in the Dark

Рассказываем, где найти все элементы головоломки с глобусом в Alone in the Dark и показываем, как открыть глобус, а также объясняем, что лежит внутри.

В Alone in the Dark 2024, когда вы откроете доступ к Гостиной на втором этаже, справа от входа в нее увидите глобус. На нем будет значок взаимодействия, но открыть сразу вы его не сможете. Сейчас расскажем, как решить эту головоломку и открыть глобус.

Как решить головоломку с глобусом в Alone in the Dark

Это достаточно комплексная головоломка, связанная с поиском двух ключей. Вот, что вам нужно сделать:

  • Отправляйтесь в Кабинет Администратора, но не раньше четвертой главы, иначе ничего не получится. Там в дальней части кабинета открывайте сейф при помощи кода 913. Если все сделаете правильно, заберете из сейфа ключ от Офиса доктора Грея. Если же откроете сейф раньше четвертой главы, в сейфе будет лежать один из коллекционных презентов, без ключа.
  • Получив ключ, заходите в кабинет доктора и осматривайте его. Вы легко обнаружите небольшой ключ в форме карты Франции. Он так и называется — Франция. 

Вот и все, что вам нужно для решения этой головоломки. 

Как решить головоломку с глобусом в Alone in the Dark

Как открыть глобус в Гостиной в Alone in the Dark

Забрав ключ Франция, идите к глобусу и используйте этот ключ — больше никаких загадок и головоломок не будет.

Что находится внутри глобуса в Гостиной в Alone in the Dark — что в нем лежит

Внутри глобуса на втором этаже Дерсето в Гостиной лежит презент «Карта Карибов» — он относится к комплекту презентов «Пираты Поншартрена».

Хочешь играть в MMORPG прямо в браузере?
Заходи в Eternal Fury Reborn!
Переходи по этой ссылке и приступай к эпическому приключению, которое изменит твое представление о браузерных играх! Качайся, вступай в гильдии, побеждай боссов, ищи друзей и просто веселись!

Теперь вы знаете, как решить головоломку с глобусом в Гостиной и как его открыть в Alone in the Dark, а также вам известно, что лежит внутри глобуса. Удачи!