Как победить Черную козу в Alone in the Dark — финальный босс

Рассказываем, как победить (убить) финального босса Alone in the Dark — Черную козу из Лесов с тысячей детей (Шуб-Ниггурат). Даем лучшую тактику боя с этим монстром.

В самом конце Alone in the Dark 2024, после того, как все обитатели Дерсето проведут ритуал и вы попытаетесь их остановить, пробудится финальный босс — Черная коза из Лесов с тысячей детей (Шуб-Ниггурат). Это чистая «лавкрафтовщина», вдохновленная Ктулху с тентаклями. Но победить данного босса не так просто. Сейчас расскажем, как это сделать.

Как победить Черную козу из Лесов с тысячей детей (Шуб-Ниггурат) в Alone in the Dark

Как только пробежите крышу Дерсето и попадете внутрь через разлом, осмотритесь вокруг и соберите все ресурсы, которые только увидите. Особенно важны хилки, потому что вы точно будете получать урон. 

Далее, сделав еще несколько шагов, вы увидите, как огромный монстр пытается достать до вас своими щупальцами с нижнего этажа, посередине помещения. У вас будет достаточно мало места для маневров, но они вам особо и не нужны. Главное, сразу найдите глазами места с патронами и лечилками — подбегайте к ним время от времени, чтобы пополнять запасы.

Первая фаза

Бой состоит из двух фаз. На первой фазе босс будет:

  • Плевать в вас кислотой. По какой-то причине большинство плевков летят мимо, если персонаж просто двигается и не стоит долго на одном месте. Поэтому пользуйтесь этим.
  • Бить по вам щупальцами — от них нужно уклоняться. Момент удара сложно уловить, поэтому советуем в принципе постоянно перемещаться уклонениями — так быстрее и безопаснее. 

Супер-сложной первую фазу не назовешь. Главное — не стойте на месте.

Как победить Черную козу из Лесов с тысячей детей (Шуб-Ниггурат) в Alone in the Dark

Как победить Черную козу в первой фазе:

  • Используйте только пистолет, потому что он самый слабый, но при этом его достаточно, чтобы нанести необходимый урон.
  • Стреляйте только по волдырям на теле босса — они светлые и встречаются в виде больших скоплений. Попасть по ним не сложно, а для уничтожения каждого из скоплений вам хватит одного выстрела из пистолета. 
  • Не нервничайте и не волнуйтесь. Да, музыка будет пугающей, все вокруг будет рушиться, гореть и дрожать, страшное чудище попытается уничтожить вас своими тентаклями. Однако, если вы просто будете бегать из стороны в сторону рывками, останавливаясь и спокойно прицеливаясь в волдыри, вы быстро справитесь.

А дальше начнется вторая фаза. 

Вторая фаза

На второй фазе босс атакует следующим образом:

  • Будет бить тентаклями, при этом приподнимаясь — уклоняйтесь, здесь ничего нового.
  • После стана будет выплевывать из себя монстров, которых вы уже встречали в игре на других локациях — убивайте их в первую очередь, иначе они вас зажмут и убьют.

Ключ к победе здесь — не паниковать. 

Как победить Черную козу из Лесов с тысячей детей (Шуб-Ниггурат) в Alone in the Dark

Как победить Черную козу во второй фазе:

  • Здесь у вас два лучших оружия — автомат и дробовик. Автоматом стреляйте по волдырям монстра — это все еще лучший способ нанести достаточный урон, чтобы чудовище застанилось и начало выпускать миньонов. Всего Черную козу нужно застанить три раза, каждый раз отбиваясь от мелких врагов. Стреляйте из автомата по одной пуле, экономя боеприпасы. Да и учитывая, что перезарядка здесь достаточно долгая, лучше оттягивать ее как можно дольше.
  • Мелких двуногих чудовищ убивайте дробовиком — цельтесь в верхнюю часть тела, в район головы или хотя бы груди. Вам хватит одного-двух выстрелов на каждого монстра. И держитесь от них подальше, ведь у дробовика только два патрона и вам часто придется перезаряжаться.
  • Жуков, которых вы видели в пустыне и на заброшенном корабле, бейте в ближнем бою — так они отлетают за парочку ударов. А если будете в них стрелять, потратите слишком много патронов.
  • Вот так стреляйте по волдырям босса, отбивайтесь от волн врагов и продолжайте стрелять по волдырям. Время от времени бегайте по арене и собирайте ресурсы.

Если наловчитесь, победите достаточно легко. Ведь этот босс совершенно не дотягивает до дарк-соулсных. 

Хочешь играть в MMORPG прямо в браузере?
Заходи в Dark Genesis!
Переходи по этой ссылке и приступай к эпическому приключению, которое изменит твое представление о браузерных играх! Качайся, вступай в гильдии, побеждай боссов, ищи друзей и просто веселись!

Теперь вы знаете, как победить финального босса Черную козу из Лесов с тысячей детей (Шуб-Ниггурат) в Alone in the Dark. Желаем вам удачи!