Патч 14.0 изменит аспекты Защиты и Поддержки в «Аллодах Онлайн»

Благодаря новой статье от разработчиков MMORPG «Аллоды Онлайн», посвященной обновлению 14.0, сегодня мы узнали, как изменятся классы с Аспектами Защиты и Поддержки, а также система отрицательных и положительных эффектов.

В этом году выйдет большое обновление 14.0 для MMORPG «Аллоды Онлайн», поэтому сегодня разработчики решили рассказать нам про важные изменения игровых классов. У классов с аспектом Защиты актуализируют характеристику Господство.

Эффективность некоторых защитных механик будет связана с количеством Господства (по принципу работы защиты у класса Воин). Плюс у “защитников” будут удобнее переставлены вехи. Изменится аспект Исцеления в PvE-активностях. Команда постаралась проработать аспект Исцеления за счёт уменьшения эффективности Кровожадности в аспекте Защиты.

Патч 14.0 изменит аспекты Защиты и Поддержки в «Аллодах Онлайн»

Классу Воин добавят дополнительные эффекты от умений «Топот», «Могучий прыжок» и «Гарпун». Сотрудники компании IT Territory доработают билд со щитом (он обзаведется дополнительной механикой, завязанной на блоке щитом). Разведчику подарят механику, которая позволит не сбивать бонус от Господства входящим уроном, во время действия умения «Воля к жизни».

Заклинания «Каскад» и «Лавина» начнут применяться мгновенно. У Демонолога изменится работа характеристики Господство, оно будет увеличиваться от умения «Лезвия мучителя». Демонологу в Аспекте Защиты подарят новое умение и вехи развития для него. Способность будет наносить урон противникам вокруг Демонолога и накладывать на них эффект «Одержимость» (после его использования, Демонолог будет получать положительный эффект, увеличивающий входящее исцеление).

К Храмовнику вернется эффект «Авангард» вместо эффекта «Индикт». Количество отрицательных и положительных эффектов будет пересмотрено для каждого класса, а все классы в Аспекте Нападения начнут накладывать положительные эффекты только на себя.

Определенные отрицательные эффекты получат прибавку к длительности. Длительность эффектов «Раны» и «Трусость» будет снижена с 6 до 4 секунд. «Прилив здоровья» и «Прилив храбрости» станут отдельными умениями, которые мы сможем использовать в любой момент. Некромант и Шаман получат умение «Прилив здоровья», а Жрец — «Прилив храбрости».

Некромант, Шаман и Жрец получат возможность накладывать все виды положительных эффектов, но их действие будет хуже, чем у Инженеров и Бардов. При этом Инженер и Бард более не смогут в аспекте Поддержки накладывать отрицательные эффекты на противников.

Эффект «Мощь» будет увеличивать прирост к лечению и барьерам на 25%, а «Доблесть» начнет увеличивать весь исходящий урон на 25%. Скачать «Аллоды Онлайн» позволят через официальный сайт или Steam. Системные требования игры можно обнаружить вот тут.