Профессии в Аллоды Онлайн — гайд, как выбрать профессию

Рассказываем о выборе профессии в Аллоды Онлайн — гайд для новичков.

В Аллоды Онлайн можно выбрать различные профессии. Но этот процесс достаточно запутанный, поэтому многие новички вообще не обращают на профессии внимания. Сейчас мы расскажем, что нужно делать с первых минут приключения.

Хочешь играть в MMORPG прямо в браузере?
Заходи в Eternal Fury!
Переходи по этой ссылке и приступай к эпическому приключению, которое изменит твое представление о браузерных играх! Качайся, вступай в гильдии, побеждай боссов, ищи друзей и просто веселись!

Профессии в Аллоды Онлайн — гайд, как выбрать профессию

Как только вы высадитесь в порту Новограда, отправляйтесь к Глашатаю. 

Берите у него квест «Мастера Новограда: шаг первый».

 При помощи этого задания вы познакомитесь со всеми видами профессий в Аллоды Онлайн. Отправляйтесь выполнять этот квест. Первым делом общайтесь с Валентиной ди Ардер в Эльфийском квартале Новограда. 

Завершайте этот квест. После вы получите доступ к второму шагу квеста «Мастера Новограда». Но также Валентина ди Ардер даст дополнительное задание «Азы портняжного дела: первый шаг». Это значит, что это мастер портняжного дела, у которого вы можете выучить эту профессию. Чуть ниже есть диалоги, из которых можно узнать о портняжном деле. Если вы не хотите быть портным, отправляйтесь выполнять «Мастера Новограда: шаг второй». Маркер приведет вас к Семейке Сыромятных — это мастера кожевенного дела.

На третьем шаге вы познакомитесь с Сивояром Форокским — наставником алхимии. 

Четвертый шаг сведет вас с кузнецом по имени Волот Кононов.

Пятый шаг приведет вас к NPC в Башне Айденуса — Илоне ди Ардер. Она примечательна тем, что занимает должность главы гильдии мастеров Новограда. 

И тут стоит отметить, что на подписочном сервере изначально вы можете выучить только одну профессию. После этого вы сможете прокачать репутацию у мастеров Новограда, изготавливая собственные изделия. Набрав необходимое количество очков репутации, вы получите доступ к изучению второй профессии. Доступ этот называется «Ремесленная лицензия Новограда» — она продается как раз у главы гильдии мастеров Новограда, в Башне Айденуса. 

Итак, вы прочитали описания профессий и выбрали одну из них. Принимайте соответствующий квест у своего мастера и выполняйте его. Затем приобретайте у него необходимые инструменты и расходники:

Далее фармите ресурсы и изготавливайте предметы. Во время крафта вы будете создавать предметы трех уровней — зеленого, синего и фиолетового (цвета соответствуют уровню качества предмета). Окошко крафта у всех профессий будет примерно одинаковым:

Помимо материалов для создания предметов, с мобов вы также будете время от времени получать Сундуки ремесленника с компонентами для вашего ремесла. Поэтому вам не придется постоянно их покупать. 

 
аватар
Все работы хороши выбирай любую ))
аватар
Как минимум теперь, прежде чем стартовать в игре стоит почитать сей гайд .