Как быстро прокачаться в Аллоды Онлайн — гайд по прокачке

Рассказываем, как быстро прокачаться в Аллоды Онлайн — подробный гайд для новичков.

Сейчас мы расскажем, как быстро прокачаться в Аллоды Онлайн. Левелинг — один из самых важных аспектов, не уделив внимание которому, вы сильно затормозите свое развитие и не получите доступ к тем видам развлечения, к которым так сильно стремитесь. 

Хочешь играть в MMORPG прямо в браузере?
Заходи в Eternal Fury!
Переходи по этой ссылке и приступай к эпическому приключению, которое изменит твое представление о браузерных играх! Качайся, вступай в гильдии, побеждай боссов, ищи друзей и просто веселись!

Как быстро прокачаться в Аллоды Онлайн — гайд по прокачке

Разделим нашу прокачку на несколько этапов и расскажем, как действовать на каждом из них.

Первый этап: уровень 1-21 

Как и в любой другой MMORPG, прокачка в Аллоды Онлайн начинается с прохождения стартового приключения. Оно длится 5-7 минут — за это время вы познакомитесь с азами игры и получите общее представление о геймплее. После этого вы появитесь в стартовой зоне. Если вы играете за Лигу — появитесь на Таинственном острове. Имперцы появляются в Здравнице Небесной. Прайдены начинают с аллода Ольм — здесь стартовая прокачка длится до 23 уровня, больше, чем у других фракций.

Для завершения стартовой зоны у Лиги достаточно выполнить цепочку из важных заданий — они помечены желтым восклицательным знаком или солнцем. Имперцам достаточно следовать по цепочке обычных заданий. 

За любую из фракций просто проходите задания — они будут водить вас из одной локации в другую (у каждой фракции они отличаются). В один прекрасный момент вы получите доступ к данжам. И тут будет два варианта прохождения — попросить окружающих в чате, чтобы они присоединились к вам, или призвать наемников за небольшую плату. 

Второй этап: уровень 21-95

Получив 21 уровень, отправляйтесь в так называемое Безвременье или Таинственные земли. Найти эту локацию можно во вкладке «Приключения».

Попав в Безвременье, пытайтесь нароллить квест «Оплот света», исключительно в центре карты. Помочь с этим вам может специальный аддон «Mysterious Land Skip» — в этом гайде мы рассказывали, как устанавливать аддоны. 

Старайтесь проходить этот квест без наемников, потому что они будут отнимать у вас получаемый за мобов опыт. Но, если вам комфортнее играть в группе, мы не станем вас заставлять — так вы просто потратите чуть больше времени на прокачку. 

Вы можете сидеть в этой локации вплоть до 95 уровня, занимаясь монотонным фармом. Но мы рекомендуем поступить иначе. По мере убийства мобов вы будете получать не только опыт, но и очки судьбы, необходимые для мгновенного выполнения некоторых квестов. К 40 уровню развития у вас накопится достаточно много этих очков. Поэтому, получив 40 уровень, бегите к лидеру вашей фракции и берите квест «Скрытая угроза». Получив с этого квеста свиток, вы отправитесь с его помощью на аллод Осколок Язеса — в этом гайде вы можете посмотреть, как выглядит его карта. 

Этот аллод примечателен тем, что на нем большинство квестов проходятся за очки судьбы и за них дают очень много опыта. Поэтому выполняйте там стартовые задания, получайте 42 уровень и бегите к ближайшему почтальону для получения письма на следующую игровую зону — осколок Гипата. 

Пройдя на осколке Гипата всю сюжетную линию, вы без труда получите 45 уровень и сможете приступить к следующему этапу — Перекресток, после которого следует аллод Керах. Керах проходите полностью — в будущем вам это пригодится.

После Кераха проходите Остров Откровения вплоть до открытия пещеры Тка-Рика. Далее проходите Ирдрих и Умойр. И опять залетайте в Безвременье, где пытайтесь взять 64-65 уровень развития. Чтобы ускорить прохождение квестов за очки судьбы, скачайте специальный аддон «Auto Quest V 1.1». 

После взятия 64-65 уровня идите на аллод Феррис — получить доступ к нему можно, взяв квест у любого почтальона. Проходите Феррис вплоть до разрушения преграды — так вы получите 70 уровень. После продолжайте приключение на аллоде Аммра — квест на него тоже будет у почтальона. Здесь оставайтесь до 75 уровня — если опыта вдруг не хватит, докачайтесь в Безвременье. 

На 75 уровне вы получите сообщение с инфокубом — благодаря этому вы получите первый квест сюжетной линии аллода Согот. Выполняйте там квесты вплоть до первой ночи. Получив 80 уровень и хороший шмот, отправляйтесь в  Безвременье и фармите там 95 уровень. 

Третий этап: уровень 95-100

Теперь вы будете проходить актуальный на момент написания гайда сюжет обновлений 12.0 и 13.0. Просто завершайте все задания — так вы максимально приблизитесь к 100 уровню. Остатки опыта можете зафармить в том же Безвременье. на этом все! 

 
аватар
Один из самых важных вопросов в любой игре , как быстрее прокачаться...
аватар
Дайте мне опыта и побольше побольше , основа почти всех игр никуда не денешься.