В Albion Online запустили событие с наградами «Ожившие легенды»

До 28 июля мы сможем принять участие в мероприятии «Ожившие легенды», посвященном пятой годовщине MMORPG Albion Online, сразиться с пробудившимися статуями и раздобыть приятные награды. Плюс сегодня за просмотр стрима с разработчики получится открыть особый ковер.

Разработчики MMORPG Albion Online запустили событие «Ожившие легенды», чтобы отпраздновать пятый День рождения игры.

В Albion Online запустили событие с наградами «Ожившие легенды»

Статуи прошлых сезонов пробудились и теперь бродят по миру. Они враждебны и способны использовать широкий ряд оружия и магии против всех, кто встанет у них на пути. Данные изваяния можно встретить в локациях 5 тира или выше, различая их по размеру, силе, редкости и видимости на карте:

  • Средоточия древности: статуи среднего уровня, обладают некими богатствами и не отображаются ни на одной карте. Их могут одолеть герои одиночки или небольшие группы;
  • Колоссы древности: статуи более высокого уровня, видны на карте локации при нахождении игрока в этом же месте (владеют гораздо большими богатствами, чем средоточия);
  • Титаны древности: мощные статуи, видны на карте мира на расстоянии до трех локаций. С ними лучше всего драться в группе, но и награды будут соответствующими по уникальности.


Если войти в игру до 28 июля, то тогда на почте появится аватар пятой годовщины и рамка аватара пятой годовщины. Также мы сможем раздобыть ковер пятой годовщины за просмотр специальной трансляции на Twitch (она начнется в 22:00 по МСК, подробности – тут).

Помимо прочего, сейчас со статуй в открытом мире удастся выбить: оболочку ездовой лошади – конь пятой годовщины, знамя годовщины – бирюзовое (предмет обстановки), устройство для фейерверков – Хромапушка (декоративное оружие), праздничный торт – расходуемая еда, добавляющая +15% к получаемой славе (кроме PvP) на 30 минут.

Скачать Albion Online позволят бесплатно с официального сайта или в Steam.