Новый трейлер Alan Wake 2 посвятили агенту ФБР Саге Андерсон

С помощью видео от разработчиков психологического хоррора на выживание Alan Wake 2 нам удалось поближе познакомиться с Сагой Андерсон, одним из протагонистов.

В психологическом хорроре на выживание Alan Wake 2 нам предстоит наблюдать не только за похождениями писателя Алана Уэйка, но и за приключениями агента ФБР Саги Андерсон. Проще говоря, в игре присутствует два главных героях.

Сегодня студия Remedy Entertainment опубликовала новый ролик, посвященный Саге. Благодаря видео мы узнали, что этого персонажа сыграла актриса Мелани Либурд («Игра престолов», «Тёмная материя» и «Цыганка»).

Alan Wake 2 – новый ролик посвятили агенту ФБР Саге Андерсон

По словам разработчиков, Андерсон является добрым и чутким человеком, а также своеобразным противовесом Алана и любительницей плохих шуток. История данного протагониста в Alan Wake 2 вдохновлена сериалом «Настоящий детектив» и фильмом «Семь».

Вместе Андерсон мы сможем прогуляться по улицам городка Брайт-Фоллс, увидеть озеро Колдрон, леса и другие занятные места. Плюс Сага поможет не знакомым с франшизой геймерам быстрее понять сюжет серии.

На PlayStation 5, Xbox Series X/S и ПК Alan Wake 2 игра выйдет 17 октября 2023 года. В магазине Epic Games Store стандартное издание игры удастся купить за $49.99, а Deluxe Eidition – за $69.99 (для России, к сожалению, установили региональный блок).

За предзаказ выдадут образ револьвера «Узоры» для Алана и набор ресурсов для Саги, содержащий сигнальную ракету, аптечку, болеутоляющие и подвеску «Кофейная кружка».