Можно ли спасти Травника в A Plague Tale: Requiem?

Рассказываем, можно ли спасти Травника в A Plague Tale: Requiem?

На локациях A Plague Tale: Requiem вы познакомитесь с самыми разными персонажами. Некоторые будут враждебными, другие окажутся дружелюбными. Одним из персонажей на вашем пути окажется Травник. Ему предначертана ужасная судьба. Можно ли ему помочь? Можно ли спасти Травника? Сейчас узнаете.

Хочешь играть в MMORPG прямо в браузере?
Заходи в Eternal Fury Reborn!
Переходи по этой ссылке и приступай к эпическому приключению, которое изменит твое представление о браузерных играх! Качайся, вступай в гильдии, побеждай боссов, ищи друзей и просто веселись!

Можно ли спасти Травника в A Plague Tale: Requiem?

С Травником вы познакомитесь, когда Амиция отправится на его поиски, чтобы получить цветок для лекарственного рецепта. Дом Травника находится на окраине города — по пути к нему вы столкнетесь с солдатами и крысами. Добравшись до нужного места, вы увидите ворота — они откроются и Травник выйдет в сопровождении двух охранников. Если попытаетесь убить какого-то охранника, факел погаснет и всех съедят крысы. Если ничего не сделаете — охранник швырнет Травника к крысам и тот погибнет. Однако, Травника можно спасти.

Оказавшись рядом с Травником, убедитесь, что другие охранники, кроме тех двух, ушли. После этого экипируйте Extinguis в пращу (огнетушитель) и двигайтесь, пытаясь прицелиться в огонь, который горит справа от ворот. Как только увидите индикатор, стреляйте из пращи — огонь потухнет и туда сбегутся почти все крысы.

Можно ли спасти Травника в A Plague Tale: Requiem?

Далее экипируйте в пращу зажигательный снаряд. Бегите к воротам и ждите, пока они откроются и оттуда выйдут охранники. Зажигайте факел слева от входа. После этого экипируйте метательные горшки с огнем и швырните их перед собой, создав тем самым путь ко входу. Второй снаряд должен упасть рядом с охранниками, чтобы огонь их оглушил.

Далее зажигайте костер справа от ворот. Тушите охранников и их факелы — крысы моментально на них набросятся. Вот и все. Травник останется жив, а вы будете в безопасности. 

Что это вам даст? Практически ничего. Даже ачивку не получите. Но зато сможете продолжить прохождение с чистым сердцем. Ах да, еще частичка диалога, где Амиция винит себя за гибель Травника, пропадет. Вот и все.

 
аватар
Статейка полезная. Но вопрос "Для чего?" Ответ "Ни для чего" =)
аватар
Да уж, спасли а зачем не понятно =)
аватар
Думал что спасение травника даст какой то поворот в прохождении или изменения в сюжете. Оказалось что просто можно поиграть в спасателя :)
аватар
"Что это вам даст? Практически ничего..." - бомба!