A Plague Tale: Requiem вылетает на ПК — как исправить вылеты

Рассказываем, как исправить вылеты в A Plague Tale: Requiem на ПК.

Релиз A Plague Tale: Requiem в целом был успешным. Но технические сбои все равно случались. В частности, у некоторых геймеров были частые вылеты. А у кого-то игра вообще не запускалась, вылетая с черным экраном. Сейчас расскажем, как исправить вылеты в A Plague Tale: Requiem. 

Хочешь играть в MMORPG прямо в браузере?
Заходи в Eternal Fury Reborn!
Переходи по этой ссылке и приступай к эпическому приключению, которое изменит твое представление о браузерных играх! Качайся, вступай в гильдии, побеждай боссов, ищи друзей и просто веселись!

A Plague Tale: Requiem вылетает на ПК — как исправить вылеты

A Plague Tale: Requiem вылетает на ПК — как исправить вылеты

Сразу скажем — способы не стопроцентные. Полностью от вылетов вас смогут защитить только патчи с фиксами. Но, пока вы их ждете, можете кое-что попробовать.

Проверьте файлы игры

Неважно, в каком магазине вы купили игру или на какой платформе ее установили — проверьте целостность скачанных файлов игры. Возможно, они скачались или установились с ошибками. 

Добавьте игру в исключения антивируса

Иногда антивирусы ведут себя непредсказуемо. Советуем добавить игру в исключение антивируса (или выключить его на время запуска). Также желательно после этого перепроверить файлы игры (первый пункт) — некоторые из них мог удалить антивирус, заподозрив вирусное заражение.

Обновите DirectX, Visual C++ и драйвер видеокарты

Собственно, это самые важные для запуска современных игр файлы. Обновите их — драйвер скачайте с официального сайта, а остальные файлы найдите в интернете.

Включите дискретную видеокарту

Если вы играете на ноутбуке, где есть дискретная и встроенная видеокарты, убедитесь, что при запуске игры активируется именно дискретная. Ведь в противном случае игра может вылетать при запуске.

Отключите полноэкранную оптимизацию

В некоторых случаях полноэкранная оптимизация от Windows может приводить к вылетам. Чтобы отключить ее конкретно для этой игры, выполните следующие действия:

  • Откройте папку с игрой.
  • Найдите exe-файл и клацните по нему правой кнопкой мышки.
  • Выберите «Свойства».
  • В открывшемся окошке выберите вкладку «Совместимость» и поставьте галочку возле «Отключить полноэкранную оптимизацию» (или «Disable fullscreen optimisations»).
  • Сохраните изменение.

Есть шанс, что это поможет.

Запустите игру от имени администратора

Здесь все максимально просто — клацайте правой клавишей мышки по ярлыку и выбирайте пункт «Запуск от имени администратора».

Обновите Windows

Современные игры часто нуждаются в самой свежей версии Windows, а на других версиях не запускаются или работают некорректно. Поэтому, обновите систему. Сделайте это, даже если не поможет — в будущем свежая система все равно будет стабильнее в плане запуска игр. 

 
аватар
На мой взгляд ценные советы, спасибо
аватар
Советы очень дельные, спасибо огромное (кое что помогло)
аватар
советы реально дельные и реально помогло кое-что