Asobo Studio выпустят A Plague Tale 2

После успеха A Plague Tale: Innocence многие геймеры ждали продолжения истории и им повезло.

Разработчики из Asobo Studio сделали себе имя благодаря успеху приключенческого экшена A Plague Tale: Innocence, которая вышла 14 мая на ПК и консолях. Проект даже был номинирован на The Game Awards как лучшая сюжетная игра и многие геймеры с нетерпением ждали его продолжения. И им повезло — студия официально подтвердила, что A Plague Tale 2 находится в разработке.

Несморя на то, что «Innocence» был первоначально объявлен как самостоятельный эпизод, его успех изменил планы издателя. Согласно информации из внутренних источников, Focus Interactive заказали продолжение приключения у Asobo Studio. Так, что второй эпизод должен быть как минимум не хуже своего предшественника.

Однако, не стоит спешить радоваться. Игру должны выпустить приблизительно в 2022 году, а ее официальный анонс состоится уже в следующем году. Скорее всего, это случится на одном из крупных шоу Sony или Microsoft, или мероприятии как E3 2020.

аватар
Не успели остыть майские овации в честь A Plague Tale как публика жаждет продолжения . и оно уже анонсировано . Правда сроки пока не слабые , ждать ещё минимум два года, но тем не менее процесс пошел .
аватар
A Plague Tale достойна восхищения, ожидаемо,что будет продолжение,нам конечно хочется что 2 часть вышла побыстрее,но ,как говорят поспешил людей насмешил. Пускай не спешат и выпустят достойное продолжение .