A Plague Tale: Innocence: как победить Николая, Конрада и Виталия

Как убить Николая, Виталия и Конрада в A Plague Tale: Innocence. А еще какую тактику использовать в сражении с этими боссами — читайте в статье.

В A Plague Tale: Innocence не так много сражений, как в других играх. В основном главная героиня прячется от врагов и полагается на свою хитрость. Но есть исключения. Например боссы, которых придется победить. Всего их три — Конрад, Николай и великий инквизитор Виталий. Далее об этом подробнее.

Как победить Конрада

Конрад — здоровенный мужик, который во второй главе вместе с разъяренной толпой будет догонять Амицию. Сначала вам предстоит убегать, но в какой-то момент девушка окажется в тупике один на один с главным преследователем. Его придется убить. Но если вы попробуете это сделать, то заметите — праща, который вооружена героиня, бесполезна против тяжелых доспехов противника.

Сражение с Конрадом

Чтобы победить Конрада, уклоняйтесь от его атак до тех пор, пока тот не устанет и не замедлится. Будьте осторожны — всего один точный удар этого здоровяка может лишить жизни Амицию. Когда Конрад выдохнется, обходите его сзади и стреляйте по железным кольцам на его спине, которые удерживают доспехи. Сначала их всего два.

Как только вы сломаете первое кольцо, Конрад разозлится и начнет со всей мощи размахивать огромной булавой. Уклоняйтесь от этих ударов. В какой-то момент противник не рассчитает силы, и воткнет шипы булавы глубоко в землю. Пока он будет вытаскивать оружие — стреляйте из пращи во второе кольцо. Как только оно сломается, часть доспехов упадет на землю. Но даже после этого вы не сможете нанести урон врагу.

Вам предстоит сломать еще несколько колец — одно на груди и два на спине. Только после этого броня, которая закрывает череп Конрада упадет на землю. Когда это произойдет — стреляйте противнику в голову и убейте его.

Как победить Николая

Николай — помощник великого инквизитора Виталия, а еще он убийца отца Амиции. Вам придется сразиться с этим злодеем в пятнадцатой главе. Обратите внимание на то, что он не восприимчив к вашим смесям «Ignifer» и «Devorantis». Поэтому в бою придется использовать только «Exstinguis» — позволяет тушить огонь и «Imperius», с помощью которого можно управлять полчищами крыс.

Николай

Во время сражения вам предстоит постоянно прятаться и уворачиваться. К счастью Николай одет в тяжелые доспехи, поэтому медленно двигается. Бой с ним можно поделить на три этапа. Далее об этом подробнее.

Первый этап

Сначала используйте «Exstinguis», чтобы потушить факелы — после этого крысы смогут выйти из-под земли. Когда это произойдет, примените «Imperius» для того, чтобы направить выползающих грызунов на Николая.

Второй этап

На втором этапе противник начнет использовать меч, который покрыт пламенем. Теперь с помощью «Exstinguis» вам придется потушить и его. Когда огонь на мече погаснет, снова используйте «Imperius» для управления крысами.

Третий этап

На третьем этапе вспыхнет броня Николая — тушите ее, а затем снова приказывайте крысам атаковать. После этого противник погибнет.

Как победить великого инквизитора Виталия

Великий инквизитор Виталий — главный антагонист игры. Вам предстоит с ним сразиться в шестнадцатой главе. К тому времени этот персонаж научится управлять крысами. Но в отличие от крыс Амниции и Гюго, его грызуны не бояться огня.

Виталий

Сначала Виталий будет насылать на вас полчища белых крыс, используйте «Imperius», чтобы приказать своим грызунам собраться в одном месте и преградить дорогу атакующим животным. Кроме того, вам придется потихоньку продвигаться к жаровням, чтобы потушить огонь.

Некоторое время спустя Гюго начнет советовать вам, что делать дальше — прислушивайтесь к тому, что он говорит. Это поможет уклоняться от падающих башен из крыс, которые создает Виталий. После того, как рухнут две такие башни, антагонист станет уязвимым.

Как только Виталий поймет, что вы можете его убить, он начнет использовать другую тактику — обрушит на землю «Ангелов». В это время под ногами у главной героини задрожит земля. Чтобы не погибнуть, отойдите в один из углов комнаты.

Немного позже со стен начнут падать жаровни — потушите их, а затем дважды выстелите из пращи Виталию в голову.

Примечание: не спешите выключать игру после того, как победите великого инквизитора Виталия. Сразу после титров вас ждет эпилог, в котором можно заметить намек на продолжение истории.

 
аватар
Коранд самый бесячий! Особенно без доспехов)
аватар
Николая не так уж и просто убить,его борню тяжело пробить ,что б убить действительно нужно попарится
аватар
Такая история, какие намеки на продолжение?...