Если ищешь крутой симулятор футбола — читай наш обзор!

Мы поможем вам ощутить себя настоящим спортсменом в классном симуляторе футбола. В обзоре собраны классные проекты, где вы насладитесь всеми аспектами этой легендарной игры!

Футбольный мир велик. Одного обзора точно не хватит, чтобы описать все его проявления. Но раз мы традиционно рассматриваем лучшие компьютерные игры, было бы логично взглянуть на классный симулятор футбола или несколько таких проектов, которые идеально перенесли атмосферу стадиона и футбольного поля на экраны мониторов. 

Речь пойдет как о легендарных тайтлах вроде FIFA и PES, так и о менее известных, но все же очень интересных игрушках. Давайте вместе узнаем, где фанату игры в мяч стоит провести свое время, когда нет возможности поехать на матч или побегать с друзьями во дворе. Приступим!

Football Legend — сетевое состязание

Играть против компьютерного интеллекта весело, но сразиться с реальными соперниками, мышление которых не ограничено скриптами, гораздо интереснее. Поэтому разработчики Football Legend решили выпустить свой проект, позволяющий насладиться всеми прелестями лучших компьютерных футбольных симуляторов и ММО в одной игре. 

Настоящий это футбол или симулятор — первые несколько секунд сложно определить, потому что качество картинки на высоком уровне. А озвучка и атмосфера стадиона быстро погружают в атмосферу и заставляют болеть за виртуальных человечков, гоняющих по огромному стадиону мяч. Правда, управление здесь отличается от привычных симуляторов. Потому что контролировать можно только одного игрока, а не целую команду. Именно тут вы прочувствуете, каково быть профессиональным спортсменом и своими действиями влиять на ход матчей. 

В процессе геймплея под контролем могут быть только 10 игроков в каждой команде, потому что играть за вратаря было бы слишком скучно. С одной стороны может показаться, что десять рандомных участников в одной команде без средств коммуникации — глупая затея. Но если вы объединитесь с друзьями и знакомыми, создав настоящую команду, игровой опыт сразу вырастет в качестве. Вы будете действовать, как сплоченный юнит, разносящий врагов в пух и прах. 

Для тех, кто мало знаком с футболом и связанными с ним компьютерными играми, в Football Legend присутствует тренировочный режим. В нем вы сыграете матч, где обучают отдавать пасы и прорабатывать комбинации в атаке. Тренироваться очень важно, потому что положительный результат возможен только если каждый игрок будет умело пользоваться всеми возможностями цифровых спортсменов. Овладев премудростями управления, вы почувствуете себя настоящим футболистом и сможете купаться в лучах славы, забивая один мяч за другим в ворота сильнейших команд мира.

Football Manager 2016 — создай команду мечты!

Перед нами проект, предназначенный пробудить в вас навыки не только обычного игрока, но и тренера и менеджера. Вы будете следить за аспектами развития футбольного клуба и его поведения на поле во время игры. В этой игре симуляторе футбола представлены сборные и национальные лиги крупнейших стран. 

Но стоит ли себя ограничивать тем, что уже существует в реальном мире? Ведь куда интереснее создать собственную команду, набрать в нее игроков по своему усмотрению и покорить мировые чемпионаты своим виртуозным умением “гонять мяч”! Тем более, что Football Manager создан специально для этого. Не обязательно выбирать готовую команду — просто запустите режим Create-A-Club и насладитесь функционалом движка. Вы сможете:
- настроить внешность менеджера;
- выбрать стадион для клуба;
- создать уникальный логотип команды;
- установить трансферный бюджет.
Начните с самого начала, пробейтесь из стартовых лиг в высшие, а оттуда отправляйтесь на клубные чемпионаты и добывайте себе славу, признание и кучу денег, которые понадобятся для развития клуба и покупки самых крутых игроков.

Правда, будет не так просто, потому что победа в футбольном матче — результат работы множества аналитиков и тренеров. Если вы совершенно не разбираетесь в тактике и стратегии, не понимая, каким образом расставлять игроков на поле и какие задачи им поручать, не расстраивайтесь. Специально для вас предусмотрена функция анализа матчей. С ее помощью вы узнаете о сильных и слабых местах команды и получите советы по улучшению игры. Интересно, что разработкой этой функции геймдевы занимались при поддержке реальной аналитической компании, которая сотрудничает с лучшими клубами планеты. 

Установите этот футбольный симулятор на ваш пк, а затем приступайте к созданию команды мечты. Пускай соперники дрожат от одного упоминания вашего клуба, а спонсоры расстаются с миллиардными инвестициями без единой тени сомнения!

Pro Beach Soccer — жаркий песок

Вероятно, вы не слишком много знаете о пляжном футболе и редко следите за новостями из этой сферы. А жалко, ведь такой вид спорта просто обязан быть невероятно популярным. Где еще вы увидите, как крутейшие спортсмены бегают по горячему пляжному песку и показывают невероятные трюки с мячом, желая забить заветный гол в ворота противника? Тут совмещены драйв, спортивная злость и зрелищность. Играть в такой симулятор очень интересно. 

Соревнования здесь проходят в режиме 5 на 5 человек, а вместо огромных зеленых стадионов представлены небольшие пляжные зоны, покрытые песком. Даже несмотря на то, что проекту уже стукнуло пятнадцать лет, он все равно остается топовым в своей категории. Можно с уверенностью говорить, что разработчики опередили время и подарили геймерам незабываемый симулятор. 

Даже после перехода со старого компьютера на pc современного уровня вы все равно получите массу удовольствия от игрового процесса. Представьте только, здесь более тысячи уникальных движений игроков, которые делают контроль над мячом невероятно удобным, а саму игру неповторимой. Кроме того, у вас будут доступны различные режимы. Доводите навыки до идеала в тренировке или наслаждайтесь простым геймплеем в аркадном режиме — возможностей очень много, нужно лишь установить игру!

Pro Evolution Soccer 2016 — одна из лучших

Этот проект знаком практически всем, кто хотя бы раз в жизни интересовался футболом на компьютерах. Футбольный симулятор PES 2016 вышел в 2015 году и стал шестнадцатым в серии. Наверное, нет смысла рассказывать о его основах, потому что во всех подобных играх мы управляем командами на стадионе, наполненном болельщиками, а в наушниках слушаем голоса харизматичных комментаторов. Лучше давайте посмотрим, что нового появилось в очередной части легендарного симулятора.

Борьба на поле теперь стала куда более реалистичной благодаря внедрению расширенной системы столкновений. Игроки гораздо правдоподобнее взаимодействуют друг с другом, создавая впечатление реального футбольного матча. Единоборства на поле генерируются с учетом множества параметров, благодаря чему все они уникальны и не повторяются из матча в матч.

Онлайновый геймплей тоже порадует фанатов, потому что он дает все, что им требуется — лучшие команды мира из всех лиг со всеми известными игроками на классных стадионах. Выбирайте, за кого хотите порвать всех вокруг, а затем присоединяйтесь к поиску сетевого соперника. 

FIFA 2016 — королева жанра

Несмотря на убеждения фанатов PES, именно FIFA считается королевой жанра. Никакие другие футбольные симуляторы не смогли приблизиться к ее успеху. Неудивительно, ведь в 2015 году вышла уже двадцать третья часть серии, в которой, традиционно, улучшили все аспекты геймплея. 

Разработчики прокачали графику, добавив новомодных фишек вроде динамического освещения и продвинутых погодных условий. Над текстурами тоже поработали — они стали куда реалистичнее. При взгляде на виртуального футболиста из FIFA даже не верится, что он не настоящий. Обновили систему рейтинга, благодаря чему теперь будет намного интереснее пробиваться к вершинам. Это все та же FIFA, но уже более красивая и реалистичная

 
Что из себя представляет Немезис ?
(1/3)Более точно Немезис подходит под определение:
Нужно зарегаться!
ПомощьСкачать клиент