Классные российские игры на пк ждут своих героев — запускай и сражайся!

Мы сделали подборку российских игр на пк для тех, кому по душе отечественные проекты. По своему качеству они почти ничем не уступают зарубежным аналогам, а в некоторых местах даже превосходят их (например War Thunder).

Задумайтесь, много ли среди ваших любимых игрушек проектов от отечественных разработчиков? Скорее всего, их там вообще не найдется. Если вы фанат мморпг, тогда наслаждаетесь корейскими продуктами. Топовые синглплеерные игры создаются во Франции, США, Германии и других развитых странах. Но неужели мы так сильно отстаем от остального мира? Количественно да, но качественно наши геймдевы стараются держать планку. Сегодня мы расскажем про российские топ игры на пк, от которых вы можете получить немало удовольствия. Давайте же приступим.

Warside — двухмерный геймплей

Проект был запущен в Steam при помощи сервиса Greenlight в 2014 году. Набрав достаточное количество голосов, он начал распространяться среди пользователей. Особый интерес у геймеров возник потому, что этот многопользовательский проект создавался с использованием 2,5D графики. С одной стороны, подобное свойственно браузеркам и не должно использоваться в клиентских проектах. С другой — разработчики настолько хорошо поработали над эффектами и деталями, что картинка выглядит живой и очень привлекательной. 

Вскоре после выхода в рейтинге топа российских онлайн игр Warside стал занимать лидирующие позиции. Что неудивительно, потому что создатели предложили геймерам не однообразные бои с искусственным интеллектом и повторяющимися монстрами, а PvP с реальными участниками. Здесь даже разнообразие моделек и эффектов отходит на второй план — сражения с настоящими людьми невероятно затягивают и вызывают желание запускать их снова и снова.

Можно было бы подумать, что с таким простым геймплеем разработчики усложнят другие игровые моменты — настройку персонажа, прокачку, улучшение навыков. Вот только на деле все оказалось куда легче. Сразу после установки можно вступать в бой и на собственном опыте узнавать все прелести Warside. Уже потом, когда появятся время и желание, к вашим услугам будет гибкая система прокачки с возможностью улучшать разные характеристики, изучать способности и приобретать специализации.

Приятно удивляет количество проработанных локаций для боя. Повторяющиеся встречаются достаточно редко. Вы будете уничтожать врагов на больших фабриках, в пещерах, на фоне мегаполиса, посреди разрушенных небоскребов и в других зрелищных местах. 

Prime World — управляем героями

Здесь игрок может перевоплотиться в настоящего лорда, под управлением которого окажутся сильнейшие герои королевства. Регистрируйтесь и наслаждайтесь жизнью монарха, которому, однако, каждый день нужно решать важные проблемы. Зачастую они будут касаться соседних лордов, которым нужно указывать на их место огнем и мечом. 

Это настоящий шедевр отечественных программистов и разработчиков, ставший легендарным в кругах наших геймеров-фанатов онлайн развлечений. По геймплею все здорово:
- нанимайте героев;
- занимайтесь прокачкой и улучшением подопечных;
- стройте здания в замке и проводите исследования;
- отправляйтесь в бой и защищайте честь королевства.

Среди героев большое разнообразие специализаций. Бойцы сильно бьют по врагам, но вынуждены быстро отступать, потому что сами не способны выдержать серьезный урон. Защитники наоборот держат удары и долго остаются в самой гуще боя, при этом не имея возможности перевернуть ход сражения из-за отсутствия дамага. Штурмовики представляют собой нечто среднее между защитниками и бойцами, но их можно прокачать в ту или другую сторону, согласно предпочтениям. Герои поддержки кастуют усиливающие заклинания и восстанавливают хитпоинты союзникам, не нанося особого урона. Убийцы отличаются колоссальным уроном, но должны бить быстро и незаметно, чтобы не нарваться на ответную атаку — их хитпоинты не позволяют скрещивать с врагом мечи. 

Интересно, что за дополнительную плату здесь можно приобретать уникальные образы для своих героев. Среди них присутствуют как интересные мультяшные персонажи, так и образы реальных личностей. К примеру, облик Натальи Поклонской был перенесен в виртуальный мир под названием “Обвиняшка”. 

Star Conflict — настоящий космос

Космическая тематика не слишком часто просматривается у отечественных проектов, но этот исключение. Тут разработчики предлагают геймерам сразиться с реальными противниками в режиме сессионных PvP-боев. Присутствуют также кооперативные PvE-миссии. После обновления проекта до версии 1.0 появился режим открытого мира, позволяющий без ограничений перемещаться по всем локациям на своем космическом корабле.

При желании геймер может присоединиться к корпорации, в составе которой потом примет участие в сражениях за влияние на сектора. Это лучший способ получить максимум от геймплея, потому что сами разработчики изначально позиционировали продукт, как командную игру уклоном во взаимодействие между игроками. 

Принимая участие в сражениях можно получить синергию и внутриигровую валюту. В случае победы выпадают полезные предметы, необходимые для прокачки существующих кораблей и покупки новых. В одном бою может принимать участие от шести до тридцати двух человек. Один бой в среднем длится около десяти минут, свободная же сессия в открытом мире не ограничена по времени.

На компьютере хорошие и лучшие космические проекты характеризуются наличием проработанного мира. Здесь он как раз такой — создатели кропотливо прорисовали каждую, даже самую мелкую деталь, чтобы создавалось впечатление присутствия в реальном космическом пространстве. 

В кооперативном режиме предлагаются битвы с крутыми боссами, из которых выпадает много классных предметов. У каждой из миссий имеются этапы, на каждом из которых особые условия прохождения. К примеру, может быть включено автоматическое восстановление щитов кораблей или наоборот увеличен урон по корпусу. 

Panzar — противостояние рас

Расовое разнообразие тут представлено четырьмя основоположниками фентези — орками, людьми, гномами и эльфами. Банальнее некуда, но Panzar Studio смогли сделать героев интересными и запоминающимися. Пускай и не без традиционных деталей вроде зеленой кожи у орков и длинных волос у эльфов. 

Эта игра продолжает наш перечень или список отечественных проектов, являясь одним из лидеров рынка. Геймплей представлен в виде сессионных сражений с кучей неприятелей под управлением настоящих людей. На одной карте могут находиться шестнадцать человек, поделенные на две команды. Если речь о публичных серверах, то разделение на команды происходит автоматически, как и выбор карты. Однако, для того случая, когда нужно устроить бойню в четко установленном месте, есть клановая система. С ее помощью нередко проводятся турниры, в том числе и на реальные деньги.

Процесс боя, если бы он был с видом сверху, напоминал бы стратегию в реальном времени. Но это слишком банально в мире, где moba-проекты заполонили рынок. Нет, здесь мы управляем героем отдельно, от третьего лица, целясь мышкой и старательно уворачиваясь от вражеского нападения. А когда на небольшом пятачке карты встречаются сразу несколько противников, происходящее напоминает World War локального характера. 

War Thunder — на земле и в воздухе

Перед нами проект, позволяющий с изрядной долей реализма взглянуть на происходившее во времена Второй Мировой войны. Здесь вы будете сражаться не только на танках — авиация и флот тоже сыграли решающее значение во всемирном противостоянии. Часть моделей была перенесена из реальной жизни без единого изменения, другие прототипы реальной боевой техники претерпели небольшие изменения в угоду более удобному геймплею. Играйте в похожие онлайн игры и узнавайте историю от первого лица.

 
Что из себя представляет Немезис ?
(1/3)Более точно Немезис подходит под определение:
Нужно зарегаться!
ПомощьСкачать клиент