Nvidia на Gamescom 2018

На Gamescom 2018 мы увидели презентацию новых видеокарт Nvidia. Что же мы узнали? Читайте дальше!

Gamescom 2018 не смог обойтись без «железных» новостей. На этот раз геймеров поражала и интриговала корпорация Nvidia в лице CEO Жэньсюна Хуана. При поддержке презентационных материалов он показал новую линейку видеокарт RTX 20xx. А мы присутствовали в зале и теперь хотим поделиться впечатлениями.

Итак, новая серия будет мощнее предыдущей. Но если раньше преимущество новинок было не таким очевидным, то теперь видеокарты серии RTX 20xx будут в полтора и более раз производительнее. Во многом благодаря новой архитектуре Turing и продвинутым технологиям. 

Естественно, все внимание геймеров и журналистов было приковано к Ray Tracing — эта технология улучшает отражения на игровых объектах и прохождение сквозь них световых лучей. Благодаря этому освещение теперь будет более реалистичным, тени станут намного мягче.

Показали и игры, которые сразу после релиза получат поддержку этой технологии. Из самых зрелищных отметим Battlefield V, Shadow of the Tomb Raider и Metro: Exodus. И если у «расхитительницы гробниц» и «постапокалипсиса по-русски» Ray Tracing просматривается не настолько очевидно, то в «Батле» взрывы и искры во время боя отражаются на поверхностях луж, автомобилей и боевой техники с невероятной детализацией. Помните моды на GTA V, где все тачки выглядели, словно зеркало? Так вот, началась новая эпоха реализма, в которой нет места топорным технологиям — теперь все выглядит не просто красиво и зрелищно, а реалистично.

Вы спросите, сколько же вся эта красота стоит? Здесь поспешим вас расстроить, потому что цена новых видеокарт будет беспощадной для отечественного пользователя. Самая слабая RTX 2070 оценена минимум в 499 долларов, более мощная RTX 2080 стоит уже 699 долларов, а топовая RTX 2080Ti опустошит ваш кошелек минимум на 999 долларов. Учитывая курс, удовольствие не из дешевых. Из-за этого в интернете уже начали появляться тематические мемы, намекающие на нецелесообразность приобретения новой линейки ради пары визуальных эффектов.

Если говорить о наших эмоциях, то во время презентации они были самыми положительными. Прогресс на лицо, и кто знает, какими будут игры уже через 5-10 лет. Единственное, что пока угнетает — цена продукта, которая с каждым годом становится менее и менее привлекательной. 

 
Что из себя представляет Немезис ?
(1/3)Более точно Немезис подходит под определение:
Нужно зарегаться!
ПомощьСкачать клиент