Metro: Exodus на ИгроМире 2018

Новая история героев Metro: Exodus скоро поглотит вас и наполнит ужасами постапокалиптического мира. Игра стала желанным участником ИгроМире 2018, поэтому мы узнали некоторые ее подробности.

С восхищением разглядывая на ИгроМире 2018 будущие топовые проекты, в том числе новые приключения Данте в Devil May Cry 5, мы внезапно оказались в постапокалиптическом мире, где ядерная война стала реальностью и уже два десятилетия пугает остатки человечества своими последствиями.

Конечно же, речь о новой части легендарного Metro от украинской компании 4A Games. На этот раз нас ждут совершенно новые приключения, вынесенные за пределы привычных подземных линий. Чтобы осознать масштаб нового проекта, визуализируйте вот что: время прохождения Metro: Exodus будет сравнимо с временем прохождения первых двух частей вместе взятых, а все локации из предыдущих частей можно будет уместить на одной из крупных локаций Metro: Exodus. Очевидно, что проект эволюционировал и теперь хочет удивить геймеров.

История будет основана на каноничном сюжете, сразу после хорошей концовки Metro: Last Light. Артем со своими товарищами отправляется на паровозе на восток, чтобы отыскать новое место для поселения. На пути ему встретятся тяжелые испытания, справившись с которыми он получит шанс начать новую жизнь.

Геймплей пополнился исследованием открытых локаций, хотя линейные уровни тоже никуда не делись. Игрокам предстоит выживать в суровых условиях, где кроме людей и мутантов им угрожают свирепые лесные звери: от волков до медведей. 

В плане графики это будет самая красивая игра серии с меняющейся погодой, сменой дня и ночи и разными временами года. Разработчики добавили поддержку новой технологии трассировки лучей от Nvidia, а также уже знакомые нам Nvidia Hairworks и PhysX. Но есть спорные моменты — даже самые топовые карточки линейки RTX2080 существенно проседают на максимальных настройках. Изменится ли это или желающим насладиться красивой картинкой придется довольствоваться низким FPS, узнаем лишь после релиза 22 февраля 2019 года. А пока будем надеяться на улучшение драйверов и оптимизации.

 
аватар
Как я понял игра доступна даже для не очень крутых компов с поддержкой Nvidia ,норм так ждем релиз
аватар
На своем корыте можно пробовать играть
аватар
Вот 22 февраля будет сложно выбрать во что играть...
аватар
@Miss_Artiдумаю тут без выбора)
аватар
glavnoe ne est zheltyj sneg