Клиентские онлайн игры — найди себя в многопользовательском мире!

Клиентские онлайн игры дарят нам массу положительных впечатлений. Крутейшие герои, как в Dota 2 или LoL. Мощнейшая техника, как в WoT. Магические приключения, как в WoW или Aion. Выбирай и играй!

Чем клиентские онлайн пк игры отличаются от браузерных? Можно отметить несколько существенных отличий:
- Меньшая мобильность за счет того, что клиент нужно скачать и установить на компьютер. Плюс, требуется куда больше места, порой 50-80 ГБ, что становится проблемой для систем с маленьким объемом диска. 
- На несколько порядков лучшая графика, потому как это, по сути, полноценные игровые проекты для пк, которые не нужно оптимизировать для слабых браузеров и устройств. Зачастую, по системным требованиям топовые клиентские игры обгоняют многие оффлайн игрушки. 
 -Наличие платных серверов. Яркий пример — “World of Warcraft”. Причем, месячная плата за пользование сервером равна стоимости средней игрушки в Steam. А это уже серьезное испытание для кошелька. Есть также пиратские серверы, заполненные сотнями тысяч желающих приобщиться к онлайн-миру, но там есть свои минусы. 

Сегодня мы рассмотрим лучшие из клиентских онлайн игрушек, чтобы вы получили представление о данной категории и, возможно, стали фанатом одного и проектов. Приступим!

World of Tanks — это не простые танчики

Проект “WoT” начал свое существование в 2010 году. С тех пор база его игроков расширилась более чем на 100 миллионов пользователей. Практически все страны СНГ и Китай каждый день рубятся на полях сражений, катаясь на любимых танках и разнося вдребезги противников из модифицированных пушек. 

Никто не мог подумать, что танки станут такими популярными, но система боя, созданная разработчиками, пришлась по вкусу всем поколениям геймеров, от мала до велика. Эта онлайн игра стала одним из символов отечественного игрового сообщества, наряду с “Dota 2” и “Counter Strike” (а сейчас к списку добавился PUBG). Конечно же, она доступна на русском языке и полностью понятна рядовому пользователю. Даже человек, который никогда не имел дела с подобного масштаба проектами, после регистрации легко пройдет обучение и сможет делать крутые фраги уже в первом бою. 

Концепция игры заключается в ПвП сражениях, где две танковые команды оказываются на ограниченном пространстве и уничтожают друг друга до полного уничтожения противника. Изначально говорилось, что игра будет free-to-play только в плане бесплатного скачивания и бесплатного входа в игру. Но через три года после релиза разработчики объявили, что стратегия развития проекта будет базироваться на важном правиле — free-to-win, то есть, за победу не нужно платить, а донатеры не получат преимуществ в бою. 

Сеттинг второй мировой позволил представить на боевой арене машины от нескольких государств. Примечательно, что модели танков полностью соответствуют оригиналам — настолько кропотливо сотрудники Wargaming трудятся над каждой из них. 

League of Legends — сотни героев на арене

От этой игры на пк фанаты жанра ждали многого. Судя по тому, что сейчас месячная аудитория “LoL” составляет более 100 миллионов игроков, разработчики не разочаровали. 

Своим рейтингом проект обязан тому, что в качестве основы была взята самая популярная карту из “Warcraft 3” — “Defense of the Ancients”. Один из разработчиков этой карты объединился с командой разработчиков, и вместе они решили создать нечто новое на основе уже существующих наработок, с собственным движком и фишками. Такое решение в долгой перспективе принесло свои плоды. 

Но сначала проект столкнулся с серьезной критикой со стороны приверженцев первой DOTA. Им показалось, что Riot  Games попросту сплагиатили их любимую карту, попытавшись получить на этом прибыль. Частично это можно подтвердить, ведь немыслимая популярность пользовательской карты из “Warcraft 3” не могла не привлечь внимание. Однако, создатели LoL привнесли на поле боя и в пользовательский интерфейс столько интересных фишек, что даже самые ярые приверженцы оригинала не удержались и начали “зависать” в новой игрушке. Это уже не как Дота — это единственный и неповторимый “ЛоЛ”. 

По сути, это MOBA. Игры проходят сессионно. То есть, закончилась одна битва — можно начинать другую. Для того, чтобы вступить в бой, нужно подать заявку на подбор, после чего за несколько секунд или минут игра сама подберет противников согласно их рангам. Чем больше убедительных побед — тем выше ранг и тем сложнее противники. 

Стандартный игровой процесс, где герои разрушают башни и сносят “трон”, был разбавлен дополнительными фишками — интересные монстры в лесу, суперминьоны, ингибиторы и т.д. Скучать на карте некогда, ведь даже когда не происходит ничего стратегически важного, можно развлечь себя выбиванием золота и других полезностей из монстров или другим интересным делом. Кроме стандартной картой с тремя линиями были созданы дополнительные с несколько измененным геймплеем. Одна из таких — “Воющая бездна”, где бой происходит только на одной прямой линии, лоб в лоб.

World of Warcraft — легендарный мир

На момент анонса и релиза этой эпохальной мморпг игры подобные проекты еще не были фантастически популярными. Мир только начинал познавать удовольствие от многопользовательского приключения в тщательно проработанном волшебном мире. 

“WoW” полностью основан на серии “Warcraft”, первая игра которой появилась на свет в далеком 1994 году. Выпустив успешную часть “Warcraft 3”, Blizzard решили продолжить развитие в сторону ммо. Спустя некоторое время был запуск первых серверов “WoW”, который стал толчком к феномену, до сих пор до конца не объясненному лучшими умами человечества. Буквально за несколько лет постоянный онлайн проекта добрался до немыслимых на то время 10 миллионов человек. Удивительный результат сразу попал в “Книгу Рекордов Гиннесса”. Долгие годы эта самая популярная в мире игра не сдавала позиции. В 2014 году в Blizzard сообщили, что за 10 лет было создано более 100 миллионов учетных записей. 

Dota 2 — успешное продолжение

Самая классическая moba на свете, ведь именно с родителя “Defense of the Ancients”, карты для “Warcraft 3”, началась ее история. Три линии, десятки героев, густой лес с монстрами, защитные башни и “трон” — игроки сражаются и постепенно продавливают врагов, побеждая в суровом противостоянии. Прямо как в LoL, но с другими фишками и графикой. Издателем выступила компания Valve, которая в своем магазине Steam выставила “Dota 2” в качестве Free-to-play проекта. За счет этого “Dota 2” долгое время была на первом месте в топе по посещаемости. 

Aion — фентезийное измерение

В мире мморпг клиентские игры обречены на успех. В основном, благодаря графике и игровым механикам. Эта игрушка была разработана в Корее, а затем, после ошеломительного успеха во время бета-тестирования, перекочевала во многие другие страны. Появилась также полностью русская локализация. 

Герои здесь красочные, а битвы зрелищные. Этому способствует хорошая графика. Интересная возможность персонажей — лететь с крыльями от одного квеста к другому. Присутствуют две расы, несколько специализаций. Персонажи прокачиваются по всем законам жанра. 

 
Что из себя представляет Немезис ?
(1/3)Более точно Немезис подходит под определение:
Нужно зарегаться!
ПомощьСкачать клиент