Мы нашли крутые игры похожие на Варкрафт — читай обзор и выбирай!

В этом обзоре вы узнаете про лучшие игры похожие на Варкрафт и WoW. В них вы будете изучать виртуальные магические миры, путешествовать, выполнять интересные задания, влиять на судьбы целых рас и прокачивать персонажей.

Warcraft — волшебная вселенная, которая стояла у истоков компьютерного гейминга, а в наше время продолжает радовать фанатов в виде многопользовательского проекта. Первая игра серии вышла в далеком 1994 году — это была стратегия в реальном времени, теперь уже ставшая классикой жанра. Чуть позже на свет вышли вторая и третья часть, которые стали особенно популярными. В то же самое время начали появляться игры сильно похожие на Варкрафт, желающие отобрать для себя частичку аудитории. Но далеко не у всех это получалось.

Интересно, что разработчики из Blizzard решили вместо создания четвертой части Варкрафта сосредоточиться на многопользовательской рпг, которая стала известна миру под названием World of Warcraft. Ожидания были оправданы на сто процентов — всего через несколько месяцев эта ммо стала одной из самых популярных в мире, а после и вообще побила все рекорды посещаемости, имея более десяти миллионов активных игроков. Со временем выходили многочисленные дополнения, вносящие разнообразие в геймплей. Аудитория проекта несколько уменьшилась, что неудивительно в условиях жесткой конкуренции. Но, оставшись платной, WoW все равно удерживает высокую планку популярности. 

Если концепция WoW или Warcraft вам понравилась, советуем взглянуть на игры очень похожие на World of Warcraft. Мы собрали лучшие из них в сегодняшнем обзоре — внимательно читайте и выбирайте!

Neverwinter Online — идеальное упрощение

Перед нами довольно популярная MMORPG, выпущенная на основе хорошо известной многим вселенной Neverwinter. После нескольких часов игры становится понятно, что разработчики решили создать проект для широкой аудитории, опустив многие элементы, заставляющие с головой погружаться в геймплей и буквально “задротить” по 10-15 часов в день. 

Конечно, возможностей у игроков очень много. Это экшен от третьего лица, потому что управление ведется непосредственно героем, а прицеливаться нужно мышкой. Из-за такой особенности скилл во время боя играет большую роль, чем толщина брони. Тот, кто грамотнее уклоняется от вражеских атак и маневрирует, получит преимущество. Тактическими приемами пришлось пожертвовать, но сделано это было в угоду динамике. Вы могли бы подумать, что с таким управлением бои превращаются в банальную мясорубку. Но нет, сражения скорее похожи на красивый танец, участники которого используют преимущества героев по-максимуму. 

Такой уникальный геймплей подкреплен существенным упрощением казалось бы важных для ммо деталей. Так, редактирование персонажа после регистрации займет всего пару минут, при том, что его можно вообще пропустить. Сюжетная линия, если вам не нравится чтение и изучение лора, тоже может быть упущена из виду — по квестам вас проведет удобная GPS-линия. 

Игровой процесс предельно прост. Все создано таким образом, чтобы можно было запустить игру и сразу наслаждаться ее контентом. Интересной фишкой стал редактор уровней, в котором члены сообщества могут создавать локации для прохождения. Но так как уровень таланта у всех разный, то некоторые уровни отличаются хорошей проработкой и сложностью, а остальные попросту скучные. Потребуется немного опыта, чтобы научиться отличать в коллекции хорошие локации от плохих. 

Runes of Magic — полноценная классика

Один тот факт, что здесь графика как в старом ВоВ говорит о принадлежности проекта к числу классических мморпг. Тут все знакомые механики и фишки, которые полюбились нам в многопользовательских ролевых проектах. Игра полностью бесплатная, платить за доступ к серверам не требуется.

Игровая механика стандартна. После регистрации вам позволят выбрать класс персонажа и его расу. Интересно, что у каждой расы имеются уникальные классы. Так, эльф может стать хранителем или друидом, а гнома можно сделать гладиатором или колдуном. Среди универсальных классов присутствуют:
- священник;
- воин;
- скаут;
- маг;
- рыцарь;
- разбойник.

Местная система классов интересна многоуровневостью. Так, после достижения десятого уровня появится возможность выбрать второй класс. На двадцатом уровне игроку предложат третий дополнительный класс. Грамотное использование возможностей каждого класса — ключ к успеху и непобедимости персонажа.

Те, кому не интересны истории NPC и сюжетные перипетии, могут насладиться прохождением подземелий. Там обитают особенно опасные монстры, за убийство которых полагается щедрая награда. Также там присутствуют боссы, на битву с которыми лучше ходить вместе с товарищами, потому что запас хитпоинтов и сила удара у них невероятно огромные. В среднем на рейды здесь ходят отрядами по шесть человек, но в некоторых подземельях даже такого количества участников может быть недостаточно. В этом случае придется собирать большую армию и выдвигаться навстречу приключениям.

The Elder Scrolls Online — долгострой

Эта мморпг является одной из лучших, хотя со старта ее судьба была в подвешенном состоянии. Смешанные отзывы критиков привели почти к провалу проекта, но после удачного ребрендинга и переработки игрового контента вышла новая версия Tamriel Unlimited — ее качеством геймеры остались полностью довольны. 

Здесь вы выберете персонажа и отправитесь в путь по волшебным землям вселенной TES. Можно играть с друзьями или самостоятельно — каждый выбирает свою дорогу сам. 

Создание TES Online длилось более семи лет. За год до релиза было объявлено о начале закрытого тестирования. Для популяризации своего продукта издатель устроил конкурс, где разыграл миллион долларов. Для участия требовалось посетить игру в период с 3 декабря 2015 года до 10 января 2016 года. Счастливчику установили стипендию на 20 лет в размере 50 000 долларов ежегодно. 

Графика оказалась на достаточном для современных игр уровне, пускай и без особых изысков. Атмосфера понравилась большинству геймеров, хотя, многие отмечали потерю духа оригинальных частей (Morrowind, Oblivion, Skyrim).

Guild Wars 2 — динамический мир

От других ммо, коих уже создано огромное количество, Guild Wars 2 отличается тем, что игроки своими поступками влияют на развитие мира. Регулярно появляются коллективные события, участники которых пишут новую историю вымышленной вселенной. В остальном геймплей не выделяется — есть много классов, присутствуют интересные квесты, можно вступать в гильдии и участвовать в массовых сражениях за территорию. 

 
Что из себя представляет Немезис ?
(1/3)Более точно Немезис подходит под определение:
Нужно зарегаться!
ПомощьСкачать клиент