Крутейшие игры про супергероев ждут тебя — спасай виртуальные вселенные!

Мы собрали самые лучшие игры про супергероев, в которых бравые воины сражаются с силами тьмы, стараясь сохранить баланс добра и зла во вселенной. Присоединяйтесь к ним и сделайте все возможное для победы!

Читать комиксы про супергероев весело. Смотреть фильмы и сериалы тоже. Но для геймера этого мало. Ему хочется на собственном опыте ощутить, каково сражаться со злыми силами от лица непобедимого борца за справедливость. Для этого были созданы игры про крутых супергероев на пк. О них пойдет речь в сегодняшнем обзоре. 

Игры про супергероев представлены в разных жанрах. Вы будете наслаждаться файтингами, безумным экшеном, шутерами, открытым миром и многим другим. Давайте вместе с вами окунемся в мир, где преступники перестали быть банальными, а их ловцы при помощи сверхъестественных сил пытаются навести порядок. Приступим!

X Men Origins Wolverine — приключения Росомахи

Сложно будет найти фаната фильмов или комиксов, который бы не знал главного героя серии про особенных людей-мутантов. Росомаха стал практически символом этой вымышленной вселенной, при том, что самые значимые роли в классической и современной трилогиях были отданы другим персонажам. Что поделать, харизма актера и его героя сделали свое дело — дети и взрослые мечтают быть похожими на него, жадно следя за каждым приключением кумира. 

Очевидно, что появление хорошей игры с этим мутантом было вопросом времени. Практически сразу после выхода зрелищного фильма про Росомаху был выпущен игровой проект по его мотивам. Если в двух словах о происходящем по сюжету — противников много, Росомаха злой, вокруг много крови и острых когтей. Эту атмосферу удалось перенести и в виртуальный мир.

Разработчики решили не повторять ошибки других игр по фильмам, подчистую переписывая сюжетные линии и не пытаясь создать что-то свое. Да, X-Men Origins: Wolverine создан на основе одноименного фильма, однако, здесь события представлены не по установленной сценаристами хронологии. Благодаря этому от прохождения появляются совершенно новые впечатления. Вы сможете взглянуть на знакомые сцены с другого ракурса и по-новому ощутить, каково было главному герою в те или иные моменты. Кроме того, в качестве бонуса была добавлена новая сюжетная линия, в которой рассказывается о роботах-стражах. Так, Росомаха сможет побороться с противниками, о которых в фильме не было ни слова. 

Результатом работы геймдевов стали многочисленные положительные отзывы и награды вроде “Лучшая игра по фильму”. Даже самые скептически настроенные критики отметили, что пускай проект вторичен, будучи посвященным фильму, но при этом он дарит незабываемые эмоции, показывает жестокость мутанта во всех ее проявлениях и держит в напряжении до самого финала.

По геймплею можно сказать, что это смесь экшена от третьего лица с аркадой, где встречаются сложные моменты, над прохождением которых придется посидеть не один час. Но удовольствие от победы над очередным сильным противником того стоит. 

Deadpool — он придет за тобой

Только один персонаж комиксов способен превратить жестокие убийства в череду наполненных юмором сценок. При этом, он во всю старается выглядеть серьезным и самовлюбленным. Речь, конечно же, о Дэдпуле. Наемник с тяжелой судьбой, но непобедимым духом, способный поставить на колени страшнейших на планете врагов. Было огромным упущением не делать про него компьютерные игры. Он сам это понял, однажды решив достучаться до геймдевов.

С этого и начинается сюжет, не имеющий никакого отношения к какому-либо фильму о мутантах. Дэдпул мечтает увидеть себя в качестве героя супер-компьютерной игры. Для этого он врывается в офис High Moon Studios и обещает жестко расправиться со всеми работниками компании, если они не возьмутся за его проект. И вот, спустя некоторое время мы смогли вместе с говорливым наемником отправиться в виртуальное приключение. 

Проект является сборником самого смешного, что мы могли читать в комиксах. Множество шуток на самые разные, в том числе пошлые темы чередуются сценами с кровавыми убийствами и головокружительными трюками. Что поделать, участь лучшего наемника на Земле не такая уж простая. Тем более, когда его заклятый враг Злыдень похищает важного человека и убивает его. Месть Дэдпула будет пускай не совсем быстрой, но зато удовлетворяющей инстинкты киллера. Объединившись с Людьми Икс и Кабелем герой в красном костюме отправится в поход по невероятно сложным квестам, желая раз и навсегда покончить с преступником Злыднем. 

Мир, в котором мы играем, создан на движке Unreal Engine 3, который уже встречался фанатам Трансформеров в играх War for Cybertron и Fall of Cybertron. О качестве графики и физики можно даже не говорить — они прекрасны для своего уровня. 

Injustice 2 — справедливость восторжествует

Перед нами крутой файтинг, в котором кропотливо воссозданы персонажи знаменитой супергеройской вселенной DC. Здесь вы встретитесь с такими легендарными героями, как:
- Аквамен;
- Супермен;
- Бэтмен;
- Дарксайд;
- Джокер;
- и с многими другими.

Что интересно, обычным файтингом проект назвать не получится, потому что у него есть полноценный сюжет, в котором задействованы все имеющиеся в игре персонажи. Как обычно, делиться герои будут на две команды — добро и зло. За злую сторону мы увидим привычных Джокера, Харли Квинн, Пугало, а все доброе постараются защитить Бэтмен с товарищами из Лиги Справедливости.

Концовка пускай и заскриптована, но имеет два варианта в зависимости от выбора игрока. Этот выбор будет очень непростым, потому что в любом случае один из любимых героев окажется в тяжелой ситуации. К счастью, об этом практически не задумываешься, ведь наслаждение от картинки и геймплея перекрывает все негативные эмоции. 

Как и в Deadpool, тут использовался движок Unreal Engine 3, правда, модифицированный под нужды разработчиков. После выхода первой части Injustice заметны изменения в графическом плане, которые вывели проект на новый уровень. Существуют разные файтинги, но здесь, в отличие от других игр, крутейшие спецэффекты и самые популярные в мире герои, от управления которыми невозможно оторваться.  

Batman Arkham Knight — история Темного Рыцаря

Заключительная, несмотря на все сожаления фанатов, часть знаменитой игровой серии про защитника Готэма. Мало кто смог устоять перед качеством этих проектов, призванных по-новому взглянуть на жизнь самого темного, скрытного, но при этом благороднейшего из супергероев. 

Это экшен от третьего лица со стелс элементами, где вы будете управлять крылатым бойцом за справедливость и наказывать преступника за преступником. Сюжетом этой игры разработчики хотели ответить на все вопросы фанов, возникшие во время прохождения предыдущих частей. Действие будет происходить спустя девять лет после событий в Аркхем сити. Джокер мертв, но с его уходом безопаснее в городе не стало — за право называть себя главным преступником мегаполиса начали бороться самые отъявленные бандиты и психопаты. 

Что касается самого геймплея, то во многом он остался прежним — те же гаджеты, способности, навыки. Но появились и приятные нововведения. Гаджеты теперь можно будет использовать прямо в воздухе, а костюм получил значительные улучшения в плане подвижности и защищенности. Интересно, что теперь будучи невидимым Бэтмен сможет обезвреживать до пяти врагов одновременно. 

Spider Man — милый паучок

Питер Паркер никогда не мечтал о супергеройском будущем. Он был зажатым подростком с кучей комплексов и мечтами, свойственными его возрасту. Вот только одно посещение особой лаборатории принесло в его жизнь непоправимые изменения. Укус радиоактивного паука поменял его ДНК и превратил в смесь человека с арахнидом. 

Кроме фильмов, мультсериалов и комиксов Паучок много раз появлялся в видеоиграх. Причем, с самых давних времен — первое его упоминание в игровом мире датируется 1980-м годом.  Чуть ли не каждый год выходили новые части, которые рассказывали о многочисленных приключениях отважного юноши, облаченного в обтягивающий костюм и пускающего паутину. Во время них он неоднократно путешествовал по череде вселенных Марвел, то и дело попадая в альтернативные реальности. Даже будучи ярым фанатом комиксов, вы могли бы запутаться во всех этих историях.

Чтобы не сильно перегружать себя информацией о десятках проектов, советуем обратить внимание на самые поздние из них — там крутая графика, интересный геймплей и захватывающие сюжетные линии. Топовой на данный момент считается еще не вышедшая Marvel’s Spider Man, которая станет эксклюзивом для PS4. Там будет открытый мир и много приключений. Разработчики заявляют, что этим проектом хотят положить начало Игровой Вселенной Marvel, которая будет существовать наряду с Кинематографической вселенной. 

 
Что из себя представляет Немезис ?
(1/3)Более точно Немезис подходит под определение:
Нужно зарегаться!
ПомощьСкачать клиент