Мы подобрали классные игры про магию — погружайся с ними в мир волшебства!

Как насчет волшебных заклинаний и фэнтезийных приключений? Сегодня у нас на рассмотрении лучшие игры про магию с крутыми квестами. Присоединяйтесь к обзору и выбирайте для себя самый интересный проект.

Чем нас так привлекают фэнтези игры? Атмосферой приключений и средневековым сеттингом? Или продуманной сюжетной историей с сотнями интересных квестов? Возможно. Но большинство ответит — магией. Ведь это единственное, чего не существует в реальном мире. Единственное, к чему мы не сможем прикоснуться при всем желании. Игры про магию позволяют овладеть невероятными силами, подчинить их себе и использовать во зло или во благо. Сегодня мы с вами познакомимся с лучшими играми, где магические способности играют большую роль. Поехали!

Magicka — ну очень эпическая игра!

Начнем с экшен-адвенчуры, которая была выпущена на пк в 2011 году компанией Paradox Interactive. В этом вымышленном мире есть четыре сильных мага, которым судьбой предначертано бороться с исчадиями тьмы. По сюжету они сражаются против злого волшебника Гримнира и тех, кого он создал путем своих кошмарных экспериментов. Спустя некоторое время оказывается, что Гримнир всего лишь марионетка под контролем у еще большего зла — древнего демона Ассатура, желающего раз и навсегда уничтожить Мидгард. Умело обращаясь с магией, герои должны остановить неприятеля, убив его или изгнав в другое измерение. 

Сеттинг выполнен в духе скандинавской мифологии, а сама игра — сборник веселых отсылок к различным игровым вселенным (от Warcraft до Legend of Zelda) и фильмам. Графика здесь изометрическая, что создает необычный эффект во время красочных боев. Игроку нужно стать волшебником и остановить злого колдуна. На это ему дается целых двенадцать уровней основной кампании. Когда-то источникам добра была магия света, теперь же ее противоположность, магия тьмы, грозится уничтожить все живое. У героя нет права на ошибку. 

Помимо колдовства у персонажа и его союзников будет обычное оружие. Правда, обычным оно покажется разве что жителям вымышленного королевства, потому что у нас оно вызовет позывы смеха. Например, знаменитый меч Экскалибур. Думаете, герой будет размахивать острым клинком и крошить на кусочки врагов? А вот и нет! Не нашлось короля Артура, который мог бы его вытащить из камня. Поэтому оружие было решено нести в бой прямо с булыжником на конце, размахивая мечом, как молотом. Но это еще цветочки, потому что после одного квеста, когда нужно будет защитить деревню от злых сил, местный кузнец “из скрепки и дробовика” на коленке забацает герою пулемет М60! Представьте, насколько эпично будут выглядеть битвы с такой мощной штукой! 

Стоит отметить, что и магия тут не так проста. К распоряжению геймера будут различные элементы:
- молния;
- вода;
- земля;
- холод;
- щит;
- огонь;
- смерть;
- жизнь.

Используя их в комбинации, можно добиться успеха на поле боя, даже если противник будет превосходить количеством. К примеру, сочетая воду и огонь можно создать пар, а вода и холод создают лед. 

Mistmare — таинственный туман

Даже Стивен Кинг мог бы позавидовать накалу страстей, который вас ждет в этой игре. От Рождества Христова прошло тысячелетие. Из-за неосторожного обращения священников магов с волшебством произошло нечто страшное — мир оказался под воздействием проклятия. Европейские королевства покрылись уничтожающим все живое туманом. Через тысячу лет после этого события главному герою предстоит разобраться в природе этого явления и спасти мир.

Герой, кстати, вырос сиротой, из-за чего ему с малых лет приходилось тяжело работать. Попав на церковный двор, однажды он обнаружил у себя магические наклонности. Узнав о таком редком таланте молодого человека, верховные смотрители направили его в афинскую академию, где он обучился всем волшебным премудростям. Герой получил возможность повышать силу способностей, как можно чаще их используя. Эти способности делятся на два типа — магические и физические атаки. Кроме того, в арсенале у персонажа появилось заклинание подчинения существ — с его помощью можно сделать союзником даже страшного монстра.

Магическими лучшие игры называют редко, но Mistmare действительно такая. С видом от третьего лица вы с головой окунетесь в атмосферу магического мира и поможете своим собратьям справиться с угрозой. Вас будут окружать волшебные существа и сверхъестественные силы — готовьтесь к незабываемому приключению!

Neverwinter Nights — город и его окрестности

Эта игра переносит нас во вселенную Dungeons & Dragons, которая начала свое существование в виде настольной ролевой игры. Спустя время появились небольшие компьютерные проекты на эту тему. А в 2002 году вышла знаменитая Neverwinter Nights, где рассказывалась история города Невервинтер, а действие происходило на его территории и в окрестностях. 

Здесь вы будете выступать в роли мага. В основе механики геймплея лежит третья редакция Dungeons & Dragons. По сюжету город охватила неизвестная эпидемия, из-за которой многие жители начали гибнуть или слабеть. Главным персонажем выступает выпускник “Академии героев”. Название учебного заведения говорит само за себя — воину нужно будет найти лекарство от болезни и узнать, из-за чего вообще появилась эпидемия. 

К счастью, расследовать это дело герою придется не самому — его будут окружать верные волшебники и чародеи, которые помогут мудрым словом, а если нужно, то и силой. У каждого союзного мага будет уникальный набор способностей, которые нужно использовать в подходящий момент. 

Как уже говорилось, на компьютер игра вышла в 2002 году, хотя отечественный релиз состоялся только через пять лет. Проект получил максимальные оценки от геймеров и критиков, которые отметили, что сюжетная линия получилась очень внушительной и интересной, а принципы настольной игры сохранили свою власть над геймплеем. Спустя некоторое время вышли три дополнения к основной кампании, а в 2006 году появилось продолжение в виде сиквела Neverwinter Nights 2, разработкой которого уже занималась компания Obsidian Entertainment. 

The Elder Scrolls — легендарная RPG

Настало время топ игрушек из серии The Elder Scrolls. Описывать их все в подробностях не станем, но вот вам несколько причин в них поиграть. Во-первых, полностью открытый игровой мир, в котором вы будете путешествовать по невероятным локациям и искать квесты. Во-вторых, бои с монстрами от первого лица с использованием магии! В-третьих, есть даже возможность получить удовольствие от онлайн игры в The Elder Scrolls Online. Узнавайте истории, связанные с этой волшебной вселенной, спасайте мир от зла и становитесь величайшим героем!

 
Что из себя представляет Немезис ?
(1/3)Более точно Немезис подходит под определение:
Нужно зарегаться!
ПомощьСкачать клиент