Авторы Crusader Kings 3 рассказали о системе образов жизни

Разработчики выпустили февральское видео-обновление и рассказали о развитии проекта.

Одним из способов создать идеального (или глубоко испорченного) средневекового правителя в Crusader Kings 3 является изучение системы образов жизни. Именно она стала темой для февральского выпуска дневников разработчиков, которое опубликовали Paradox на своем YouTube-канале.

Авторы Crusader Kings 3 рассказали о системе образов жизни

Стиль жизни — это то, на каких частях игры хочет сосредоточиться пользователь. Например, если углубиться в религиозную систему, стать невероятно благочестивым и, возможно, даже основать собственную веру, подойдет «учебный» образ жизни. А если игрок желает окрасить карту в один цвет и покорить средневековый мир, ему подойдет боевой образ жизни.

Всего в игре доступно пять образов жизни, привязанных к навыкам персонажа. К каждому из образов жизни прилагаются три дерева достоинств и три дерева фокусов с бонусами. Фокус «Медицина» позволит прожить долгую и здоровую жизнь. «Ученость» — для любителей исследований, а «Теология» подойдет тем, кто хочет активнее общаться с духовенством.

У «Теологии» есть достоинство «Верность», которое улучшает отношения со священнослужителями державы. Но если их нет, то каждый месяц правитель будет получать больше очков благочестия. А бонус «На страже веры» в дереве позволит проще убеждать людей, что заключенные вассалы в темнице — воля Божья и даже может снизить уровень тирании.

У Crusader Kings 3 пока нет даты релиза, но проект должен выйти в этом году.