Если любишь продукцию Apple, ищи крутые игры на Мак и устанавливай!

Для владельцев продукции Apple мы составили список, где представлены лучшие игры на Мак. Как неудивительно, все они многопользовательские. Путешествуйте по разным мирам, от сказочных до фантастических!

Операционных систем в этом мире немало. Самыми популярными считаются Windows и iOS. Если у первой с играми и драйверами все в порядке, то вторая сильно отстает. Не все разработчики считают нужным портировать свои продукты для операционки, которая по своей сути не предназначена для игр. Принято, что компьютеры и ноутбуки от Apple заточены под профессиональное и мультимедийное использование. Об этом говорят даже системные требования, которые по одинаковой цене существенно уступают в мощности обычным пк. 

Тем не менее, игры на Мак существуют, их довольно много, но не всем они известны. Если вы — счастливый обладатель хорошо оптимизированного ноутбука или моноблока от Apple и желаете свободное время проводить в интересных игрушках, ознакомьтесь с нашим обзором. В нем мы расскажем про игры на Mac, чтобы вы могли из них выбрать. Приступим!

World of Warcraft — топовая mmorpg

Начнем с того случая, когда разработчики изначально нацеливались на аудиторию Windows и Mac, выпуская WoW специально для этих систем. World of Warcraft — мега популярная многопользовательская рпг по вселенной Warcraft, события которой происходят после сюжетной части одиночных игр. 

По своей сути это классическая mmorpg, где вы выбираете героя, настраиваете его внешний вид, а затем отправляетесь в путешествие по огромному вымышленному миру, прокачиваясь, становясь сильнее и выполняя самые сложные на свете задания.

Стоит отметить, что с момента выпуска в 2004 году игра много раз обновлялась. Выходили масштабные дополнения, в которых появлялись новые герои, предметы, локации, а также дорабатывалась графика. Но на mac эти игры появлялись сразу, без отлагательств, а потому владельцы продуктов Apple могли наслаждаться обновлениями сразу после их релиза. 

Но что с оптимизацией? Ведь устройства с операционной системой Мак ОС не созданы для игровых развлечений. К счастью, в этом плане у World of Warcraft все в порядке. Мощности даже минимальной комплектации ноутбуков и моноблоков хватает, чтобы без лагов демонстрировать огромный открытый мир игры. 

Вероятно, WoW удерживает звание самой популярной игры для Mac, потому что на пике популярности в нее играло более двенадцати миллионов человек. Сейчас эта цифра уменьшилась в два раза, но все равно проект на плаву и продолжает обновляться. Все популярные игры однажды теряют аудиторию, но World of Warcraft, похоже, намерен разрушить этот миф. При том, что за доступ к официальным серверам нужно платить каждый месяц. 

Guild Wars 2 — необычное новаторство

У этой многопользовательской игры на Mac OS есть существенное отличие от конкурентов. В ней нет разделения на классы, а также отсутствует один из важнейших элементов любой рпг — мана. Вместо этого игроки получают возможность применять большую часть способностей только во время движения, а также проходят собственную сюжетную линию. 

Оптимизация у проекта весьма неплохая. Здесь будет одинаково много FPS, как на MacBook Pro, так и на более слабых моделях ноутбуков и моноблоков. Модель монетизации тоже вызывает уважение к разработчикам — они решили отказаться от традиционного доната в пользу системы “Buy to play” — “Заплати и играй”. Достаточно один раз вложиться, чтобы потом наслаждаться всем доступным контентом. Правда, в августе 2015 года вышло дополнение, которое распространялось за дополнительную плату, но основной клиент остался рабочим у тех, кто его купил до этого.

Без хорошего движка лучшие игры существовать не могут. Здесь разработчики сделали выбор в пользу модифицированного Guild Wars engine с использованием системы физики Havok. Благодаря этому реализм в Guild Wars 2 на высоком уровне. 

EVE Online — самая массовая?

Это пример самой массовой игры для Mac OS. Она подойдет как для MacBook Air, так и для другой компьютерной продукции Apple. Почему самой массовой? По общему числу пользователей игрушка сильно уступает мировым грандам, имея всего около 300 000 активных платных пользователей. Но ее особенность в том, что в работе всего один сервер. Это значит, что все оказываются на одной локации. Исключением стал Китай — для него из-за особых местных законов пришлось открыть отдельный сервер. Рекордом стал пик активности в 65 тысяч игроков, которые одновременно присутствовали на сервере. 

По сеттингу здесь открытый космос, где капитаны космических кораблей:
- исследуют планеты;
- торгуют;
- воюют;
- вступают в альянсы;
- и занимаются другими интересными, свойственными для rpg вещами.

С платной подпиской здесь легко найти друзей и поиграть но можно ли сделать это бесплатно? Сами разработчики ответили на этот вопрос отрицательно. Пиратских серверов нет и быть не может, потому что для запуска сервера потребуется невероятно мощный дата центр. Никто не станет создавать подобный бесплатно, а вносить модификации вроде доната запрещено законом об авторских правах. 

 
Что из себя представляет Немезис ?
(1/3)Более точно Немезис подходит под определение:
Нужно зарегаться!
ПомощьСкачать клиент