Запускай игры которые затягивают надолго — на них не жалко потратить свободное время

Игры которые затягивают надолго, ценятся геймерами превыше всего. Ведь так приятно оставаться с любимой игрой, не прыгая от проекта к проекту. Подберите себе затягивающую игрушку из нашего списка и начните ее проходить!

Запустить на компьютере любимую игрушку и провести в ней день, неделю, месяц или даже год — для геймера нет ничего невозможного. Вот только, далеко не все игры способны привлечь внимание и удержать его. Сегодня мы поговорим про игры которые затягивают очень надолго — от них вы не откажетесь, пока не пройдете все миссии и не изучите каждый уголок виртуального мира. От магии и гонок до бандитских разборок и фантастики — приступим к обзору!

GTA San Andreas — непобедимый Карл Джонсон

Это уже третья игра в серии, выпущенная с полноценной трехмерной графикой. Действие San Andreas происходит в 1992 году в окрестностях Калифорнии. Игрокам доступен один из самых больших открытых миров не только в серии, но и вообще в игровой индустрии. Кроме трех крупных городов в трех штатах здесь можно перемещаться по сельской местности и водным территориям, выполняя второстепенные миссии и продвигаясь по сюжетной кампании.

Главным героем выступает Карл Джонсон — молодой афроамериканец, который после трагических событий в семье отправился жить в Либерти-Сити. Спустя пять лет, после смерти матери, он решает вернуться к семье и помочь ей разобраться с гангстерскими силы начали одерживать верх. Вместе со своим старшим братом Свитом он начинает наводить порядок. В будущем его ждет предательство со стороны близкого друга и путешествие по двум остальным штатам, во время которого он обзаведется новыми друзьями, станет намного богаче и сможет вернуться домой в третий раз, чтобы навсегда установить контроль над родным городом.

Несмотря на то, что сюжет здесь очень интересный, он занимает всего 30 процентов игрового времени. Все остальное — это второстепенные миссии и симулятор полноценной жизни. Из миссий стоит отметить:
- задания полицейского, скорой помощи и пожарного;
- поездки на такси по всему городу;
- соревнование по многоборью;
- гонки и чемпионаты на различных транспортных средствах.

И это еще далеко не все. Ведь перед нами полноценная песочница — тут живут люди, ездят машины, летают самолеты, плавают лодки. Можно взаимодействовать с любым прохожим, а после прокачки даже собирать свою небольшую банду. Из транспортных средств доступно все, что попадется на глаза (кроме огромных самолетов, которые играют роль декораций для аэропорта).

Вы можете быть великим автоугонщиком или грозой полиции, крутым гангстером или избалованным богатеем — выбирайте судьбу персонажа и реализуйте ее. Для этого вам в любом случае понадобится оружие. Арсенал здесь не ограничивается банальными автоматами и пистолетами — есть практически все, от гранат и гранатометов до катан и миниганов. Последний, правда, не получится купить в магазине — придется отправиться на стройку в одном из штатов и отыскать его на строительных лесах.

Затягивающие игры, как GTA San Andreas, достойны вашего внимания в первую очередь. Поэтому мы решили начать обзор именно с нее. Но у нас есть еще несколько достойных вариантов, так что, перейдем к ним.

NFS Most Wanted — быть быстрым недостаточно

На очереди культовая игра от Electronic Arts, выпущенная в 2005 году. Почему мы не взяли на обзор ремейк 2012 года? Он был неплохим, с современной графикой и трендовыми геймплейными фишками. Вот только геймеры жаловались, что геймплей быстро приедается, и тратить больше 100 часов на эту игрушку не хочется. А по теме нам надлежит обозревать только игры, которые могут надолго затянуть. Проект 2005 года подходит под этот параметр идеально.

Здесь мы начнем завоевывать уличные трассы в вымышленном городе Рокпорт. Оказавшись в нем в первый раз, главный герой на мощной тачке BMW M3 GTR без труда победит всех соперников и столкнется с самым хитрым и быстрым гонщиком. К сожалению, будучи подставленным, персонаж проиграет гонку и потеряет автомобиль. Желая отомстить обидчикам и все же стать номером один, он начнет долгий путь к вершинам. Делать это он будет, выигрывая один заезд за другим, а также принимая участие в полицейских погонях. Ведь путь на вершину списка крутейших и самых разыскиваемых гонщиков наполнен миссиями по набору очков за разрушение окружающего мира во время ухода от полиции.

Полицейские погони стали важной фишкой этой игры. Они отличаются уровнями, где на первом за героем отправляют всего пару машин, а на шестом вся полиция города устраивает облаву, в том числе устанавливая заграждения на дороге. Поначалу лучше не встревать в серьезные переделки, потому что уйти от преследования высокого уровня на слабой тачке почти невозможно. Но ближе к финалу кампании подобные “ивенты” станут необходимыми — только в них можно набрать достаточное количество очков славы.

Немало времени вы проведете в гараже, потому что здесь нужно будет тонко настраивать купленные автомобили. Выставляя правильные параметры, вы превратите стандартный гоночный суперкар в идеальный гоночный болид. Но можно обойтись и без настроек, полагаясь лишь на собственный скилл и удачу.

TES 4 Oblivion — принц разрушения

Настала пора переместиться в вымышленное царство в выдуманном государстве. А именно, в мир The Elder Scrolls, где империи проживают бок о бок и борются за выживание в суровых условиях. В четвертой части серии действие переместилось в Сиродил — центральную провинцию континента Тамриэль. Там главный герой должен сражаться с поклонниками культа, служащего даэдрическому принцу разрушения Мерунесу Дагону. Они планируют открыть портал в мир Обливион, чтобы поработить всю империю.

Как и в предыдущих частях, здесь полностью открытый игровой мир, готовый к исследованию и изучению. Сотни квестов, тысячи врагов, бесчисленное количество магических и боевых предметов — все это идеально подойдет для кастомизации персонажа и выполнения его главной миссии. Прокачайтесь, решите проблемы местного населения, узнайте подробности о вторжении и окажитесь в нужном месте в нужный момент, чтобы раз и навсегда покончить с угрозой. 

Для разработки проекта Bethesda Game Studios выбрала движок Havok и снабдила его эффектами освещения HDR, благодаря чему картинка получилась очень живой и привлекательной. Кроме того, в игру интегрирован искусственный интеллект Radiant AI — он заставляет неигровых персонажей вести себя разнообразно и нестандартно.

Все диалоги между персонажами были полностью озвучены, что положительно повлияло на атмосферу. А шикарное музыкальное сопровождение от легендарного композитора Джереми Соула дополнило картину. 

Результат работы талантливых разработчиков не заставил себя ждать — за первые две недели TES 4 Oblivion купили 1,7 миллиона раз, а спустя полгода эта цифра увеличилась до трех миллионов. У критиков проект получил самые высокие оценки. После этого геймдевы выпустили еще два обновления, которые в итоге были объединены в издании Game of the Year Edition. 

Half Life 2 — проснитесь и пойте, мистер Фримен

А теперь прикоснемся к легенде. Многие игровые издания после выхода Half Life 2 назвали игру лучшей за всю историю. Чего только стоит оценка 11/10 от авторитетного Maximum PC. На данный момент на руках у геймеров 12 миллионов копий игры, не считая того, что было продано через сервис Steam. Отчего же такая любовь к проекту?

Во-первых, это продолжение поразившей всех Half Life. В свое время та тоже стала открытием для геймеров, которые играли в нее без остановки. Во-вторых, разработчики воспользовались новым движком Source, в составе которого был модифицированный физический движок Havok Physics. Это позволило создать невиданное взаимодействие с окружающим миром. Главный герой мог поднимать почти все предметы и перемещать их в любое место. Нередко это было очень важно для решения физических головоломок.

По сюжету мир Half Life 2 предстает перед нами совершенно другим. И дело не только в графике. Оказалось, что после смерти Нихиланта по всей Земле начались портальные штормы. Это привлекло Совет Альянса — инопланетную милитаризованную империю. Она вторглась на планету и за несколько часов установила над ней полный контроль. Бывший администратор Черной Мезы за помощь захватчикам стал главой нового правительства. Города заполнили комбайны (солдаты в специальных защитных костюмах) и техника Альянса, призванная подавлять любые попытки сопротивления. Почти все человечество оказалось в рабстве, кроме нескольких территорий, где смелые повстанцы все еще продолжали сражаться. 

Возвращение ученого Гордона Фримена оказалось своевременным — он удачно вклинился в планы сопротивления и помог ему уничтожить Цитадель. А о том, что было дальше, рассказывают дополнительные два эпизода, которые обязательно нужно пройти. В распоряжении Гордона есть оружие и транспорт, модифицированный местными умельцами. Кроме того, у него появятся знаменитые монтировка и гравипушка. Большую часть кампании ученому придется действовать самому, но в некоторых моментах ему помогут близкие друзья и члены сопротивления. 

 
Что из себя представляет Немезис ?
(1/3)Более точно Немезис подходит под определение:
Нужно зарегаться!
ПомощьСкачать клиент