Запускай игры про фантастику на пк и узнавай много интересного!

Давайте взглянем на игры про фантастику, где будущее, настоящее и прошлое наполнено невероятными гаджетами и нереальными событиями. От кибернетического будущего до магического прошлого — вперед за приключениями!

Пришло время окунуться в мир, где невозможное стало возможным. Футуристические гаджеты, нереальные технологии, путешествия по неизведанным мирам — все это есть в играх про фантастику на пк. Вместе с ними мы побываем в далеком будущем и поможем человечеству решить насущные проблемы. Столкнемся со сложными головоломками и выполним интересные квесты. А еще взглянем на фэнтези вселенные, где меч и магия помогут нам справиться со страшными монстрами и предотвратят вторжение сил тьмы на волшебные земли. Не будем тянуть — взглянем на фантастические игры!

Portal — выжить в лабиринте

Начнем с научно фантастической компьютерной игры, действия которой происходят во вселенной Half Life. Здесь мы будем следить за судьбой девушки Челл, которая по непонятным причинам оказалась в лаборатории по изучению природы порталов. Ей предстоит ознакомиться с этой необычной технологией и решить ряд сложных головоломок. 

Все начинается с камеры отдыха, в которой героиня просыпается после очередного дня испытаний. С ней общается искусственный интеллект GLaDOS, обремененный разумом и сознанием. Становится понятно, что компьютеру очень одиноко, и он развлекает себя, глядя на свою подопытную. По прохождении всех головоломок, GLaDOS обещает Челл награду в виде тортика, что с самого начала выглядит странным. Ближе к финалу станет понятно, что героиня в огромной опасности. Она столкнется один на один с боссом-компьютером, а затем попытается сбежать из странной лаборатории.

Если выйти за пределы геймплея и изучить лор, станет понятно, что речь о лаборатории, которая соперничает с легендарной “Черной Мезой” за получение гранта от правительства. Вот только, создав искусственный интеллект и наделив его огромными возможностями, ученые поставили себя под угрозу. Во время одного из сбоев компьютер обрел сознание и выпустил токсичный газ, уничтоживший весь персонал лаборатории.

О героине этой фантастической игры известно очень мало. Более того, во время прохождения игроки даже не будут знать ее имени — о нем станет известно из титров. Также, все происходящее за пределами лаборатории остается в тайне. Даже финальная сцена, где героиня оказывается за пределами исследовательского центра и слышит другой роботизированный голос, создает лишь больший поток вопросов.

Научная фантастика здесь сочится из каждого угла. От интерьера до технологий — все говорит о том, что мы находимся в окружении лучших достижений человечества, к сожалению оказавшихся под контролем враждебного робота. Основа геймплея — порталы, создаваемые специальным устройством, портальной пушкой. Это разрывы материи на плоских поверхностях, через которые можно перемещаться с сохранением кинетической энергии. Одновременно могут существовать только два портала, один из которых будет входом, а другой — выходом. Манипулируя такими разрывами, игрок будет решать физические головоломки, которые усложняются от уровня к уровню. Также они пригодятся в финальной битве с боссом, где нужно будет применить все полученные навыки.

Компьютерная игра была удостоена высочайших оценок. Ее даже номинировали на титул “Игра года 2007”, где она уверенно победила. До сих пор на просторах интернета ведутся дискуссии о причастности событий Portal к сюжету Half Life. Вероятно, многое станет известно, когда выйдет долгожданная третья часть культового шутера.

Deus Ex — кибернетическое будущее

Мы бы могли рассказать об играх на пк 2000 и 2003 годов выпуска, ставших началом для серии. Они были неплохими представителями жанра action. Но графика там уже устарела, а сюжет не настолько интересен. Более того, Deus Ex: Human Revolution, о которой пойдет речь, стала перезапуском серии и удивила игровое сообщество качеством геймплея. Это один из лучших стелсов. В данной категории игр вы точно найдете много интересных заданий и выполните их нелинейным способом.

Итак, действие происходит в 2027 году. Состояние экономики стало критическим. После упадка 2011 года, когда нефть перестала быть прочным фундаментом, частные компании начали набирать обороты. Одной из них стала “Шариф Индастриз”. В ее лабораториях проводились исследования по созданию имплантатов. Результаты были настолько успешными, что уже к моменту событий игры человечество могло имплантировать себе любые части тела, получая при этом преимущество над обычными, биологически полноценными людьми. Вот только общество раскололось на два лагеря:
- одни считали, что новые технологии прекрасны и жизненно необходимы для населения;
- другие были уверены, что вмешательство в человеческое тело конфликтует с законами природы и должно быть запрещено.
Из-за этого возникали многочисленные конфликты, не раз приводившие к печальным последствиям.

Свидетелем одного из таких конфликтов стал главный герой Адам Дженсен. Он занимает пост начальника службы безопасности компании “Шариф Индастриз”. Во время нападения на ее штаб-квартиру, персонаж сильно пострадал и чуть не погиб. К счастью, специалисты “Шариф Индастриз” смогли спасти ему жизнь, превратив его тело в подобие биоробота. Получив новые возможности, герой начал расследовать причины нападения и открывать много интересных подробностей.

Здесь интересно реализована система прокачки. Несмотря на то, что герой с самого начала “напичкан” всевозможной электроникой, готовой к использованию, его мозг не способен с ней справиться. Для подключения каждого из имплантатов необходимы программные пакеты “праксис”. Их можно получить после достижения нового уровня или найти в тайниках на локациях. Имплант включается двумя пакетами, а затем улучшается еще одним пакетом. 

В этом мире киберпанка вы найдете для себя занятия по душе — от стрельбы до скрытных передвижений, от общения с интересными персонажами до решения логических головоломок. Устанавливайте игру и помогайте герою спасать человечество.

XCOM — жуткие инопланетяне

Пора отметить и лучшие фантастические стратегические игры. Серия X-COM родилась в далеком 1994 году. Это была стратегия в реальном времени с элементами пошаговой тактики. Но мы посоветуем вам обратить внимание на проект 2012 года выпуска, ставший практически перезапуском серии спустя 12 лет молчания. Сюжет здесь почти такой же, как в оригинале — на планету напали пришельцы, которым вынуждена противостоять секретная организация XCOM. Все самые крутые разработки человечества помогают ее членам эффективно выполнять самые опасные миссии. Инопланетяне отобрали только свободу у человечества, но его дух сломить у них не получилось — именно поэтому игрок сможет уничтожать толпы грушеголовых вторженцев.

Из действий в игре можно развивать центральную базу XCOM, получая доступ к новым технологиям, и сражаться на поле боя в пошаговом режиме. Многие геймеры уверены, что до выхода этой части XCOM еще не видели в своей жизни стратегий с настолько проработанными тактическими пошаговыми сражениями. Проверьте и вы!

Bioshock — разрушенный рай

В этой игре главный герой Джек терпит авиакатастрофу и сталкивается лицом к лицу с творением миллионера Эндрю Райана, который создал на дне Атлантического океана подводный город. Сначала там образовалось идеальное общество. Но затем местные ученые обнаружили вещество, дарующее сверхчеловеческие силы. Из-за этого начались конфликты, и рай превратился в ад.

Игроку очень понравится философский сюжет Bioshock. Правда, прохождение таких игр может запутать. Проявляйте внимательность и размышляйте о происходящем — полученный здесь опыт запомнится надолго!

The Elder Scrolls — открытый магический мир

Добро пожаловать во вселенную вымышленных миров, где различные расы борются за существование, а герои сражаются с силами тьмы. Это серия игр от третьего и первого лица в стиле фэнтези. С момента выхода первой части прошло почти 25 лет, но серия до сих пор считается топовой в жанре.

В каждой игре огромные красивые миры, по которым персонаж перемещается безо всяких ограничений, встречая различных NPC и выполняя интересные квесты. Самой известной стала пятая часть — Скайрим, главный герой которой сражался со страшными драконами и другой нечистью, превращаясь в непобедимого воина. В 2014 году вышел проект TES Online, позволивший игрокам со всего мира объединиться перед лицом огромной опасности в проработанном мультиплеере. А недавно появился анонс следующей части, о которой пока еще ничего не известно.

Fable the Lost Chapters 2005 — настоящая жизнь

Можно было бы сказать, что это ролевая игра, где вы будете бегать персонажем от третьего лица, сражаться с монстрами и прокачиваться. Но в этом игровом мире есть особая фишка. Все ваши действия меняют на внешность и особенности персонажа. Вы сможете вырастить его от маленького ребенка до седого старика, прививая то, что считаете нужным. Список влияющих на героя факторов велик — обжорство приводит к ожирению, сражение тяжелым оружием помогает нарастить мышцы, постоянное использование магии заставляет светиться руки и глаза. И так далее. Посреди постоянных войн в волшебном мире, вы сможете стать как благородным воином, так и дряхлым темным магом — выбор за вами!

 
Что из себя представляет Немезис ?
(1/3)Более точно Немезис подходит под определение:
Нужно зарегаться!
ПомощьСкачать клиент