Обозреваем игры похожие на Фар Край — читай и выбирай!

Давайте узнаем про игры похожие на Фар Край — в них большие и красивые локации, крутое оружие, интересный сюжет и много приключений! Прямо как в “Dying Light” или “Rise of the Tomb Raider” — в них стоит поиграть!

В играх похожих на третий фар край обязательно есть открытый или условно открытый мир, где игрок свободен в перемещениях и может выбирать путь выполнения того или иного задания. Мы рассмотрим лучшие игры похожие на крутой Far Cry 3 и узнаем, чем они так понравились игровому сообществу. 

Почти во всех играх типа третьего Far Cry нам нужно много стрелять. Прямо как в “Just Cause 3” или “Dead Island”. Но есть исключения в виде “Rise of The Tomb Raider”, где основа геймплея в перемещении по локациям и решении головоломок. Давайте же рассмотрим эти проекты поближе.

Dead Island — ужасные зомбаки

Когда мы жалуемся, что наш отдых на курорте портится плохой едой, мятыми постелями, назойливыми звонками с работы и другими мелочами, то забываем, что может произойти нечто более ужасное. Если сравнить перечисленное с событиями, которые свалились на голову главных героев “Dead Island”, все жалобы сразу куда-то испарятся.

Оказаться на острове, который внезапно становится заполненным кровожадными монстрами-зомби, не хотел бы никто. Главные герои игры тоже не хотели, но их никто не спросил. Очнувшись рано утром после очередной вечеринки, персонаж под управлением игрока замечает, что стало как-то безлюдно, а вещи вокруг разбросаны так, словно проводилась эвакуация. После первого встреченного на пути зомби все станет понятно — неизвестный вирус поразил почти все местное население, оставив нетронутыми лишь избранных с особым иммунитетом. 

При прохождении этого шутера от первого лица нельзя сказать, что он на 100% выполнен на подобие или вроде третьего “Far Cry”. Но здесь есть тропический остров, множество противников, тут нужно выживать и прокачивать арсенал оружия — некоторые элементы схожи. 

Проект был выпущен как на пк, так и для платформы Xbox. Релиз состоялся в 2011 году, а спустя несколько лет вышло продолжение с усовершенствованной графикой и еще более разнообразным контентом — появилось новое оружие, миссии, зомби-монстры. 

Это вряд ли полноценный симулятор выживания, но потрудиться, чтобы не быть съеденным живыми мертвецами, здесь нужно. Благо, на острове остались и другие выжившие, которые сплотились в разбросанные по разным уголкам группы. К ним нужно почаще наведываться, чтобы получать квесты, за выполнение которых полагаются приятные бонусы в виде очков для прокачки и новых модификаций оружия. 

Just Cause 3 — Правое Дело

Множество статей и обзоров в интернете сравнивали эту игру с “Far Cry”. Причем, по вполне понятным причинам. Здесь у нас есть:
- большой остров с множеством интересных локаций;
- мотивация главного героя к уничтожению злого главаря;
- прокачка оружия по мере прохождения;
- красивая природа, реализованная на мощном графическом движке;
- очень много экшена, в котором законы физики зачастую отходят на задний план.

Но опять же, нельзя называть “Just Cause” всего лишь игрой похожей на “Фар Край”. Она достойна куда более глубокого изучения. Первая часть серии вышла в 2006 году. Тогда стартовала история практически неуязвимого агента ЦРУ Рико Родригеса, которого правительство посылало на самые самоубийственные задания. Удивительно, но он справлялся с каждым и дожил аж до третьей части, где тоже не собирался сдаваться.

В “Just Cause 3” ему предстоит разобраться с диктатором-генералом Себастьяно Ди Равелло, у которого в планах подчинение всего мира. Вот только проблема — другие страны не согласны с его мечтами, а потому присылают чемпиона по прыжкам с огромной высоты и взрывам — Рико Родригеса. В его распоряжении будет карта размером в 1000 квадратных километров с сотнями NPC и бесконечным арсеналом всевозможного вооружения.

Главной фишкой тут стала безумная физика. Герою ничего не стоит шлепнуться об землю на высокой скорости — пара царапин вряд ли остановит его от выполнения жаркой миссии. А летать тут ему придется много. Разработчики даже усовершенствовали вингсьют — теперь он может кидать на землю крюк, благодаря которому Рико снова взлетит в воздух. Вот так, паря над поверхностью, он будет накручивать километр за километром, заодно отстреливая негодных родному правительству личностей. 

Еще немного об этом проекте мы расскажем в следующий раз, где будут рассматриваться игрушки наподобие нашего списка — оставайтесь с нами! А теперь продолжим обзор. 

Crysis 3 — графический шедевр

Годы идут, видеокарты становятся мощнее, но игра 2012 года все еще способна нагрузить топовые системы похлеще современных проектов. В чем секрет? Видимо, разработчики просто определили свое время, создав нечто невероятное.

Первая часть стала очень популярной как раз по причине шикарной графики — в то время еще ни одна из игр не могла предложить такой уровень детализации и эффектов. К сожалению, за красоту приходилось платить — только самые продвинутые компьютеры могли выдержать нагрузку и показать заветные 60 fps при максимальных настройках. А шутки о том, как владельцы мощных видеокарт благодаря “Crysis” грелись холодными зимними вечерами, не устарели по сей день. 

Похож ли “Crysis 3” на Фаркрай? Безусловно. Это шутер от первого лица с красивыми локациями и множеством оружия на выбор. Бегай, стреляй, прокачивайся, развивайся, побеждай орды противников — вот основа геймплея. Похожие игры всегда вызывали интерес у геймеров, а с таким “графоном” “Crysis” легко выбился в лидеры. 

Сюжетная часть рассказывает о событиях, которые происходят через 24 года после “Crysis 2”. Угроза цефалоподов ликвидирована, но власть оказалась смещена со своих позиций. Кому-то нужно было занять ее место. Корпорация C.E.L.L. решила воспользоваться моментом и установила контроль над населением путем реализации финансово-долговых схем. Но осталось сопротивление, которое не желает мириться с корпоративной диктатурой. Главный герой будет выступать от имени этого сопротивления, регулярно доказывая войскам C.E.L.L., что они не на того нарвались.

Dying Light — надежда еще есть

Сложно назвать открытым миром закрытый город, но именно на его улицах будут происходить события игры. Главному герою придется выживать в мегаполисе, наполненном толпами страшных мертвецов и бандами оставшихся в своем уме людей. 

Почему он оказался в таком ужасном месте? Это участь оперативника, которому поручено забрать у проверенного источника файл с исследованиями вируса, ставшего причиной эпидемии. Если продвинутые лаборатории за пределами города получат эту информацию, то смогут изготовить антидот, способный излечить население. Вот только город уже давно живет своей жизнью, а потому попав в середину, герой обнаруживает, что все пошло не по плану. Теперь ему предстоит не просто выполнить миссию, а и вообще выжить. 

Задание не из простых, даже учитывая, что оружия в округе очень много. День здесь сменяется ночью, погода помогает или мешает. Если передвигаться по улицам днем еще как-то можно, используя навыки спецагента и прирожденного паркурщика, то в ночное время вокруг начнут появляться противники совсем другого уровня сложности. 

Обзоры “выживалок” и хорроров редко обходят эту игру стороной, но не все замечают, сколько у нее сходств с “Fac Cry”. Теперь вы сможете взглянуть на нее с другой стороны и получить от прохождения еще больше удовольствия.

Rise of the Tomb Raider — Лару никто не остановит

Tomb Raider уже на протяжении нескольких десятилетий является игрой, предлагающей геймерам запоминающиеся приключения и заставляющей хорошенько напрячь мозги. Относительно недавно серию перезапустили с обновленной графикой и куда более привлекательной главной героиней. Игроками такое событие пропущено не было — проект стал одним из самых успешных в жанре. В “Rise of the Tomb Raider” сюжет переносит Лару в Сибирь, где она надеется обнаружить источник бессмертия. Конечно же, ей будут мешать сложные головоломки и вооруженные бандиты. Но Лара не будет Ларой, если откажется от такого интересного приключения!

 
Что из себя представляет Немезис ?
(1/3)Более точно Немезис подходит под определение:
Нужно зарегаться!
ПомощьСкачать клиент