Как прошла конференция Games Gathering 2018

Вот и прошла конференция Games Gathering 2018. Мы расскажем о спикерах, докладах, мастер-классах и даже о возможности стать игровым разработчиком на Батлах!

Games Gathering — это одна из самых крупных конференций на территории СНГ и ближнего зарубежья. Конференция длится два дня, а цена билетов очень низкая, особенно если сравнивать ее с другими мероприятиями в индустрии.

Организаторы приложили все усилия для того, чтобы никому не было скучно. Были спикеры из Epic Games (Fortnite), Wargaming (World of Tanks), Plarium (Викинги) и 4A Games (Metro: Exodus). В новое Метро, кстати, можно было поиграть на самой конференции! 

 

Еще были очень интересные доклады на инди-потоке, где, например, создатели Puss! и G30, Иван Засядьвовк и Иван Ковалев рассказывали о создании своих игр. Кроме этого было очень много тематических докладов об арте в играх, звуках и, самом тяжелом, издательстве.

Среди прочего были потоки мастер-классов, где заслуженные специалисты рассказывали и показывали как, собственно, сделать свою игру качественно, сделать уже готовую лучше и просто прокачать свои профессиональные умения!

Одна из особенностей конференции — так называемые «Батлы», где каждый может попробовать придумать сюжет, интересные механики для игры, а также нарисовать персонажей или окружение. Лучшие работы в номинации и их авторы получают призы - от графических планшетов для художников до мышек с ковриками от Razer для геймеров!

На Games Gathering проводится также конкурс Indie Blast, где лучшие игры награждаются крупными призами! В прошлом году лучшей стала игра Ash of Gods, а в этом — CARRage!

Если вы живете в Украине — приехать на конференцию очень просто. Стандартный билет при ранней покупке стоит до 50$, жилье в Киеве недорогое, а впечатлений, навыков и знакомств можно получить уйму! 

Одной конференции для всех нас уже мало, поэтому организаторы объявили о новом съезде. Этим летом, 6 июля, Games Gathering будет проводиться в Одессе! Поэтому, если вам летом захочется окунуться не только в море, но и в игровую индустрию — планируйте поездку, я обязательно приеду и буду рад знакомству!

 
Что из себя представляет Немезис ?
(1/3)Более точно Немезис подходит под определение:
Нужно зарегаться!
ПомощьСкачать клиент